Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Скриптовые языки администрирования Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   [решено] Помогите создать BAT-ник для сети (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=196515)

victort45 13-01-2011 10:13 1587518

Помогите создать BAT-ник для сети
 
Задача такая на мою машину очень часто заходят по сети, но есть проблемма сеть может поддерживать только 5 пользователей остальных не пускает приходится их сессии закрывать чтоб остальные могли работать.
Поэтому помогите мне создать батник который бы убивал сессии из сети допустим через 10 минут.
Конечно было бы логично убивать тех кто стоит в простое, но практика показала что можно убивать всех при этом если ктото открыл на моей машине файл он сразу восстонавливается такчто главное это прописать команду закрыть сессию.
Я попробовал воспользоватся командой net session /delete
Данная команда во первых не убивает сессии а во вторых требует подтверждения, но всеравно не убивает сессию.

victort45 14-01-2011 12:10 1588513

Нашел ответ надо писать команду вот так (тогда все будет работать): net session /delete /y

Deep2007 18-01-2011 17:46 1591595

Столкнулся с такой же проблемой на Windows XP Home. Решение для себя нашел такое:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

;Сокращение времени сохранения активной сетевой сесии (после ее завершения) до 1 мин
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters]
"autodisconnect"=dword:00000001

Решение не связано с варезом (подменой системных файлов и т.п.), меня устроило на 100%. По умолчанию в Windows XP стоит 15 мин, поэтому приходится выжидать, или килять сеансы. Это не поможет, конечно. если Вам нужно больше 5 пользователей в сеансе одновременно.

victort45 03-02-2011 08:06 1603290

Мне нужно было убить пустые сессии. Ато получалось из пяти сессий работают только 3 а две пустые.
1 минута это мало для операций а вот 15 минут вполне хватает чтоб они выполнили свои работы и другим дали поработать. Я просто зациклил команду: net session /delete /y расчитав время. Утром его запускаешь и все.


Время: 22:25.

Время: 22:25.
© OSzone.net 2001-