Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Не загружается после удачной с виду установки Windows XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=194110)

kho271 16-12-2010 01:23 1566885

Не загружается после удачной с виду установки Windows XP
 
Такие дела... Как обычно, бью диск Акрониксом на три части, под три Винды - манечка у меня такая, причины то же есть. Запускаю установку, все идет как обычно, но после завершения установки машина перегружается и ... можно вечно любоваться надписью Windows с бегунком загрузки под ним. Иногда дело заходит дальше - окно загрузки пропадает и появляется черный экран, которым то же можно любоваться вечно. Что интересно, этот трюк я проделал с ZverDVD v2010, Windows XP SP3 Turbo, Chip и даже с Виндой из Gold Soft 6, ни одна так и не запустилась. Но вот при входе в безопасный режим все идет как должно, система добивает установку, снова reboot и тот же фокус - фиг вам называется. Еще деталька... Goriander XP19.11.2010 оказалась каскадером и встала в полный рост и работает в данный момент.
Некоторые из перечисленных выше систем уже стояли на моей машине на одном винте, в трех разных разделах. Первичных разделах. За три дня головоломки пробовал и один активный два логических на одном диске, и три активных на трех винтах. И Fixboot, и копию загрузочного сектора с рабочего бэкапа Акроникса... Стоит Goriander XP и не жужжит, на логическом разделе кстати, и это все что я смог. Чую решение должно быть простым, но его надо знать. Я не знаю, прошу помочь, пояснить че это они все не запускаются?
Благодарю всех спасателей меня заранее.

Petya V4sechkin 16-12-2010 10:22 1567050

Цитата:

Цитата kho271
пояснить че это они все не запускаются?

Возможно, из-за отсутствия подходящего драйвера AHCI (или наличия неподходящего) в указанных вами сборках.
Приведите подробные сведения

Дополнительная информация в теме
[решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Цитата:

Цитата kho271
машина перегружается

Нажмите F8 и выберите в меню пункт "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы".

kho271 17-12-2010 00:23 1567669

Еще подкину симптом. Дай думаю вчера Биос обнулю, ибатарейку то и вынул. После этого при загрузке сообщение: Драйвер эрор. Нажмите F1 чтоб резюме, F2 чтоб загрузить стандартные настройки. Жму F2. Опа и система которая не грузилась без проблем показывает мне рабочий стол. Я даже прог успел поставить разных нужных. Время и дату поправил, перегрузился... и снова здорово - та же песня - можно вечно любоваться надписью Windows с бегунком загрузки под ним.
Повторил трюк с батарейкой - с тем же успехом.


DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+
MSI K9N Ultra (MS-7250 v2) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
nVIDIA nForce 570 Ultra, AMD Hammer
ATI Radeon HD 5500 Series (1024 Ìá)
Realtek ALC883 @ nVIDIA nForce 570 Ultra (MCP55U) - High Definition Audio Controller

Плата 42 °C
Проц 42 °C
Остальные температуры ниже 39.

Petya V4sechkin 17-12-2010 09:35 1567829

kho271, в дополнение ко 2-му посту (который вы игнорируете), BIOS последний?
На официальном сайте

kho271 17-12-2010 17:44 1568218

Petya V4sechkin, дружище, ничегошеньки я не игнорирую. Либо прохлопал, либо забыл. Биос версии 3.20 хотя уже слышал что это 3.2, пишу что сам биос о себе рассказывает - 3.20. Ходил по ссылке вижу 3.20 не из новейших, т.е. как бы надо обновить к этому клонишь? Плохо то, что я настолько мегарульных операций не проводил, хотя не проч попробовать, пугает то, что операция говорят опасная. Умирают машины говорят.
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Возможно, из-за отсутствия подходящего драйвера AHCI (или наличия неподходящего) в указанных вами сборках. »

Вряд ли, потому что Zver раньше стоял, плюс некоторые системы которые я не перечислил (т.к. они просто Windows XP без кульных, типа Turbo, названий) и которые то же стояли на моей машине, нынче работать не хотят.
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Нажмите F8 и выберите в меню пункт "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы". »

Может я что не так объясняю... Машина перегружается в процессе установки системы как и положено. Ничего не отказывает. Все идет своим чередом: Загружает файлики, спрашивает на какой раздел ставить, форматирует, загружает, ребут, подготовка к установке, установка, завершение установки, опять ребут и вот после него-о-о-о... Мы загружаться наотрез отказываемся. А F8 жать... Я, чесно, не понял когда. Да и зачем не понял. Если не очень трудно, объясни, буду очень признателен!

Petya V4sechkin 17-12-2010 17:55 1568231

Цитата:

Цитата kho271
А F8 жать... Я, чесно, не понял когда.

Жать перед загрузкой системы, появится такое меню:


kho271 17-12-2010 17:59 1568234

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Возможно, из-за отсутствия подходящего драйвера AHCI (или наличия неподходящего) в указанных вами сборках. »

Да, еще, это F6 при установке жмаеш чтоб этот AHCI поставить? Если да, то я ни разу за свою жисть не жмал F6 при установке, и блин все работало, а исходя из этого делаю вывод что он мне не очень то и надобен. Поправь ежли ошибаеваюсь.

Petya V4sechkin, тупо нажать и посмотреть что будет? Ок!

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Жать перед загрузкой системы, появится такое меню: »

Только что видел "такое меню" и жмал куда велели гуру, как пожмал пошел курить, выкурил сигарету, помог жене вынести ведро, вернулся и лицезрел непоколебимый в своей монументальности Windows и бегущую в бесконечность полоску загрузки под ним. Т. Е. то же самое. Заребутил его кнопкой, загрузился в Goriander, и вот, с докладом...


Время: 03:01.

Время: 03:01.
© OSzone.net 2001-