![]() |
вздутые конденсаторы
дд уважаемые специалисты, нужен ваш совет.
принесли на ремонт компьютер материнская плата m2n-mx se, при включении компьютера кулера начинают вращаться и через 3 сек останавливаются при етом ни каких писков нет при детальном осмотре материнской платы обнаружил вздутие 4 конденсаторов, а именно http://s008.radikal.ru/i304/1011/a7/fd95a96aa65b.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1011/3a/8ec498a7f1a9.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1011/28/9b7a7c65d8b8.jpg вот хочу спросить у более опытних людей (потому как самому еще не приходилось перепаивать) есть ли процент того что при перепайке конденсаторов роботоспособность платы востановится? Заранее благодарю! |
Цитата:
Возраст, мощность, производитель БП? Посмотри напряжения в БИОСе которые он выдает. |
Немного не соглашусь. Основная причина вздутия конденсаторов - экономия производителя на этих самых конденсаторах. Всё-таки, согласитесь, что все мы как пользователи сами подталкиваем производителя к этому, предпочитая покупать товар подешевле, и материнские платы в том числе.
|
бп delux atx-350w p4
|
Цитата:
|
reddenya - перепаивай, на аналогичные по номиналу. Главное мамку не перегреть, если что - потом только в мусор. Кондеры полное Г вот и вздулись. у меня просто взрывались как чебурашки, всю стенку соплями забрызгало. Но работало :)
|
Гы, как-то на старой работе взрывались несколько раз электролиты ёмкостью так граммов на 100 (это для оценки размера). Так после взрыва одного такого конденсатора находиться в комнате уже невозможно, вся комната наполняется аэрозольной взвесью с характерным запахом.
|
Время: 06:10. |
Время: 06:10.
© OSzone.net 2001-