![]() |
Битые файлы при копировании с ноутбука Acer 4222 на флешку или оптический носитель!!!
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: при копировании файлов с ноутбука на флешку файлы становятся битыми (CRC). Пока флешку не извлечешь все файлы работают нормально, но только стоит извлечь флешку, как файлы, которые были скинуты с ноутбука становятся битыми. Через сеть независимо проводную или без файлы скидываются без проблем и остаются целыми. Эту проблему уже обсуждали http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...27&topic=16641, думали это память, но я купил новую, ну увы тоже самое.
Новую память тестировал программой memtest86 ошибок 0, вот ссылка http://distrib.amur.data.cod.ru/phot...87cf471f72.jpg - фотка теста. Посмотрите! Как я понял - это не память хотя.... Кто сталкивался с данной проблемой или может что посоветовать буду рад вашей помощи! |
А если отключить антивирус во время копирования? Помню была такая проблема с Касперским.
|
Знаю, что точно не антивирус, я пробовал скидывать и в Linux Mandriva.
|
yava85, В копировании файлов процессор не принимает участие, следовательно это либо память, либо чипсет. Картинка вашего тестирования не открывается. Модуль память один?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Извиняюсь, но с оптическим носителем я затупил, видимо раннее скинул на него уже битые файлы, так, что если скидывать на CD, как и по сети файлы остаются целыми. Теперь с флешкой - флешку извлекаю, как положено через безопасное извлечение устройства". Пробовал скидывать на внешний жесткий диск, проблема та же, как и с флешкой. Так, что IgNat, как чувствовал что с CD все ок. Вот ссылка на тест http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1287654388 тестировал memtest86, модулей памяти 2, старый вытащил, остался один новый 2Gb, дырки под память 2, пробовал в обе вставлять поочередно - не помогло.
|
Цитата:
|
|
yava85, сделали всего лишь 1 цикл, необходимо не менее 3-х.
|
По всей вероятности, у вас проблема с портом USB. Файлы, при копировании по нему на флешку не проходят полностью операцию копирования - например тот же подсчет и запись его контрольной суммы.
Тестировать надо порт. Попробуйте, например, грузить с привода Live CD с поддержкой USB (или ей подобные, например LEX DVD поддерживает USB) и там проверить операцию копирования. Если картина та же - виновато железо, и по всей вероятности USB порт. |
Цитата:
Можно предположить что проблема с драйверами интерфейса. |
|
Время: 07:17. |
Время: 07:17.
© OSzone.net 2001-