Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Word 2007. Проблема временных файлов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=188756)

Farxat 19-10-2010 15:01 1522311

Word 2007. Проблема временных файлов
 
Машины у пользователей: WinXP SP3 Rus, Office 2007 Ultimate SP2 Rus, NOD32 v4 (DrWeb v5).

С некоторой периодичностью у пользователей в локальной сети (AD) при попытке сохранить документ, в котором они работают появляется сообщение, что "документ сохранить не удалось. нет свободного места". Идешь в TEMP'ы WORD-приложения (в D&S - папка пользователя) и видишь там файлов гигабайт на 7-8, что то от текущего документа, что то давно забытое, удаляешь и проблем не возникает до следующего раза. Обновления для офиса проблему решить не помогают.

Подскажите в какую сторону смотреть?

Petya V4sechkin 19-10-2010 15:06 1522314

Farxat, можно отключить антивирус/файрвол для эксперимента.
А также Пуск -> Выполнить ->
Код:

winword /safe
(это запуск Word в безопасном режиме), останется ли проблема?

Delirium 20-10-2010 00:53 1522721

И заодно надо проверить, есть ли разрешение учетки SYSTEM на изменение во временных папках. МОжет быть, просто нет прав на удаление?

Farxat 21-10-2010 09:15 1523744

Delirium
Цитата:

И заодно надо проверить, есть ли разрешение учетки SYSTEM на изменение во временных папках. МОжет быть, просто нет прав на удаление?
С этим проблем нет, полные права как у пользователя, так и на System...

Petya V4sechkin,
Цитата:

Farxat, можно отключить антивирус/файрвол для эксперимента.
Через серверную консоль управления DrWeb, пути для временных файлов были добавлены в исключения.

Фишка в том, что эта проблема не постоянна. То есть нет такого, что после месяца ты смотришь в папки и там обязательно будет "мусор". Есть вариант пересоздания учетки, но это решает последствия.


Время: 09:42.

Время: 09:42.
© OSzone.net 2001-