![]() |
настройка роутера и сети
Помогите, знатоки. В доме моем есть домашняя сетка локальная. около 200 компов. Через эту сеть ко мне в квартиру по витой паре заходит VPN интернет. Стоял ethernet router d-link, был доступ и к сетевым ресурсам ,и к сетевому чату и локальной страничке и в инет естесственно пускало. Поставил вместо роутера свич. Все осталось на месте кроме естесственно интернета., но я стал запускать его вручную через комп а не роутер. Теперь появилась необходимость подключить интернет от Белтелекома (adsl)/. Вместо свича ставлю adsl модем (zte zxv10 w300) и.... ничего. Набираю в браузере 192.168.1.1 - не заходит ни через оперу ни через ИЕ ни firefox. Один раз запустилась страничка совсем другого роутера (соседского наверное.) Потом перегрузил свой модем - страничка вылезла. настроил по рекомендациям Белтелекома (адсл у меня пока не подключен). Но сети локальной нет. чат не запускается, пишет не найден путь, локальная страничка не грузится..Вероятно роуты надо прописывать. Но в ZTE какие-то еще данные спрашивает - метрику, Announced in RIP (да или нет). В длинке такого не было. В связи с этим всем вопросы:
1. как роуты прописать ? 2. как сделать, чтобы после подключения ADSL у меня был и интернет, и сеть внутри квартиры (комп, ресивер и ноут по вайфай), и домовая сеть? 3. Не будет ли доступен мой интернет для народа в домовой сети? если да, то как закрыть? 4. Почему редко удается зайти на 192.168.1.1 ? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот тогда уже с роутами пободаться можно будет. Вторая сетевая карта не устраивает? или будем городить все с помощью свитча? Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
eco,
Для вас это новость? *nix: ifconfig eth0:0 трям ifconfig eth0:1 пам win: Cвойство соединения -- >Протокол Интернета(TCP/IP)->Свойства->Дополнительно->Ip адреса - Добавить UPD: Более того, можно настроить один ip получать по DHCP, а второй статически указать. |
в домашней сетке айпи получал автоматом. В модеме отключил DHCP. Не касаясь пока интернета, должна ли домовая сетка в таком случае появиться? Или чего еще там настраивать надобно будет? У меня на автозапуске стоит домовой чат и торрент. На свитче раньше просто все кабели в него сводишь, и чат и торрент автоматом находились и запускались. После установки вместо свитча роутера и отключения в нем дхцп, ни чата, ни торрента.
вторую карту сетевую поставить можно конечно, но не хотелось бы. Правда зависит от количества танцев с бубнами в противном случае с настройками роутера. |
Время: 11:09. |
Время: 11:09.
© OSzone.net 2001-