Проблемы с новым HDD-SATA WD5000AADS !
Подключаю новый SATA HDD ,при запуске комп зависает на этапе заставки материнской платы,то есть даже не доходит до POST.Жесткий подключен в разьем на МП с маркировкой Sata1,к жесткому тоже все правильно подключено.Пробовал менять шлейфы,а так же поставить другой HDD,но все безрезультатно,картинка Biostar и все.В Биосе смотрел вроде все настройки в норме,скидывал на стандартные,экспериментировал с настройками,но не каких изменений не происходило!Вот теперь обращаюсь к вам за помощью).
МП:Biostar K8T890-A9
HDD: WD wd5000aads 500 GB
|
Stabilo1838 |
13-07-2010 14:55 1452525 |
До этого тоже SATA был?
Помнится как то была материнская плата, где надо было вручную в биосе прописывать p-ata +s-ata
Ну или в сторону Блока питания капнуть...
|
Хозяин компьютера говорит,что до этого тоже был Sata,но он сломался и он купил новый и тут такая проблема!И я поставил новый блок питания сегодня.Все правильно подключил,проверил несколько раз!
|
- в BIOS SETUP уберите Logo, чтобы увидеть BIOS-POST и на определении какого устройства происходит стоп.
Цитата:
Цитата chebr
я поставил новый блок питания »
|
- производитель, мощность.
|
И так вроде разобрались проблема наверно в материнке,что-то наверно с контроллером.Я взял у хозяина старый жесткий диск,который якобы сломался и он оказался рабочим,значит проблема в матери я так понимаю?
|
Stabilo1838 |
13-07-2010 15:18 1452572 |
chebr, на сто процентов можно ответить, если подключить эти 2 HDD к другой заведомо рабочей мат плате, и они будут работать
|
Цитата:
Цитата chebr
что-то наверно с контроллером.Я взял у хозяина старый жесткий диск,который якобы сломался и он оказался рабочим,значит проблема в матери я так понимаю? »
|
- какая :confused: старый диск работает. На вопросы будем отвечать?
|
Оба жестких работают на других машинах!
|
Stabilo1838 |
13-07-2010 15:26 1452587 |
Цитата:
Цитата chebr
Оба жестких работают на других машинах! »
|
Значит проблемы либо в настроиках биоса, что врятли.., либо в мат. плате КСТАТИ МОДЕЛЬ МАРКА ПЛАТЫ
Цитата:
Цитата IgNat
Цитата chebr:
картинка Biostar »
- в BIOS SETUP уберите Logo, чтобы увидеть BIOS-POST и на определении какого устройства происходит стоп.
Цитата chebr:
я поставил новый блок питания »
- производитель, мощность.
------- »
|
|
Вот модель БМChieftec ATX 400W PFC GPS-400AA-101A ,а сказать на каком устройстве происходит остановка к сожалению я сказать не могу,потому что Пк не рядом со мной)
|
сата контролер в биосе включен, какой режим выставлен? если да, то, скорее всего мать потихоньку умирает. помню серию Р4Р800 когда сначала умирали юсб а потом и южный мост.
|
chebr, отсоедините HDD-WD5000AADS от системной платы, очистите CMOS BIOS SETUP, выставьте значение Load Optimized Defaults, обновите версию BIOS, обновите драйвера чипсета набором VIA_HyperionPro_V524A, на HDD-WD5000AADS установите перемычку на 5-6 pin/контакты, подсоедините HDD-WD5000AADS к системной плате. Отписываемся.
|
Время: 22:06.
© OSzone.net 2001-