Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Проблема на ACER Aspire-5310 с приводом DVD (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=178756)

User-DVD 21-06-2010 12:59 1438529

Проблема на ACER Aspire-5310 с приводом DVD
 
Уважаемые специалисты, Здравствуйте !

Помогите пожалуйста. Выявилась проблема на моём ноутбуке модели ACER Aspire-5310. Попалась болванка DVD с двойной плотностью (это я потом в NERO увидел, а на самой болванке нет обозначний и продавалась как простой DVD-R по цене). Я на неё записал данные, но мой привод PIONEER DVD-RW DVR-K17RS записать-то записал, а вот читать, то, что сам же записал отказывается (при попытке чтения выводит пустое окно, а в NERO тоже диск виден как пустой). Причём отказ стабильно повторяется с разными DVD9 (это я уже потом решил проверить, раньше мне DVD9 не попадались).
Что значит такое странное поведение привода ? Может мой привод не может работать с DVD двойной плотности ? В Инете не нашёл никаких объяснений.

С Уважением и заранее благодарен за разъяснения.

minos66 21-06-2010 13:47 1438588

Цитата:

Цитата User-DVD
Может мой привод не может работать с DVD двойной плотности ? »

Может.
Цитата:

Цитата User-DVD
Что значит такое странное поведение привода ? »

Да скорее не привода, а прожки, которую используетедля записи. Nero то поди крякнутая? Значит вероятно кривенькая... Или старенькая... надо от 7 версии... вроде...
Попробуйте другую прожку. Из бесплатных Download ProtectedSoft VideoDVDMaker,FinalBurner,DVD2AVI Ripper,YouTube2Video

Garanchou 21-06-2010 15:24 1438679

Попробуйте еще вот эту программу: ImgBurn http://www.imgburn.com/
И вот эту: CDBurnerXP http://www.cdburnerxp.se

TDK 22-06-2010 03:27 1439087

User-DVD, Судя из описания вашей модели привода, он поддерживает запись двуслойных дисков (функция Double Layer), на скорости 4х. Вы на какой записывали? Скорее всего, как заметил minos66, проблема именно в софте, с помощью которого производилась запись. И если записывать именно в Nero, то действительно лучше писать в 7-й версии. Из нормальных, но платных программ, для записи такого типа дисков, если копировать с диска на диск, можете попробовать DVDFab.
Цитата:

Цитата User-DVD
Попалась болванка DVD с двойной плотностью (это я потом в NERO увидел, а на самой болванке нет обозначний и продавалась как простой DVD-R по цене) »

Что касается этого, то часто данные диски попадаются без каких либо обозначений на их поверхности, в силу того, что поверхность абсолютно чистая ( белая), предназначеннная для печати на ней ( Printable), но программы для записи естественно должны видеть тип диска. А вот то, что цена у неё, как у обычной болванки, это действительно странно..) И ещё, привод давно в эксплуатации?
Цитата:

Цитата User-DVD
Причём отказ стабильно повторяется с разными DVD9
»

С разными, это с какими? Записанные, типа лицензионных, с фильмами и т.п. читает? Сейчас достаточно часто попадаются двухслойные с видео, караоке и пр., и достать их для проверки не проблема. А вот для записи данных их как правило не используют.

User-DVD 22-06-2010 11:22 1439212

Спасибо Всем за помощь !

Проги рекомендуемые скачал, буду пробовать (на самом деле у меня Неро оказался версии 6.6.1.15).
Привод у меня 3 года, но пока вроде не глючил (не считая диски двойной плотности и пересаписываемые).
Проблему обнаружил при попытке читать или писать их.
О результатах сообщу.
Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за практические рекомендации.


Время: 10:39.

Время: 10:39.
© OSzone.net 2001-