-
Ноутбуки
(
http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
С ноутбука был снят родной привод, вместо нег был приобретен другой, не родной. Он отличается от штатного передней панелью (может чемто еще). При установки его в ноут, в БИОСе его НЕТ. Следовательно загрузиться с него не возможно. Пробовал загружаться с дискеты с ОС Колибри, там сидюк есть и он исправно работает. Тоесть в БИОСе его нет, а он работает. Как это победить?
Сделал загрузочную флешку. Попробовал загрузить с нее настольный ПК, все загрузилось. Ноут же в упор этой флешки не видит. Даже лампочка не загорается. В БИОСе никаких даже намеков на пункт выбора флешки как загрузчика нет. (только стандартные пункты HDD, CD-DVD, LAN и т.п.). При загрузки ноута можно нажать функциональную кнопку для выбора объекта с которого загружаться. Флешки или чтото похожего на USB в этом меню нет. Я было подумал что не работают сами USB порты. Пришлось освоиться столь экстравагантный для дома способ загрузки как загрузка по сети. Загрузив ноут с другого компа, удалось проверить USB. Все работает, никаких проблем. Так почемуже ноут не хочет грузиться с флешки??
|
Master - Slave конфликт скорее всего.
Попробуйте жёсткий диск Slave'вом сконфигурировать.
|
sergey_dsv |
20-05-2010 07:39 1417213 |
Потому как данная модель DELL не поддерживает такую функцию как загрузка с внешнего USB.
А, простите за немного банальный вопрос, зачем вам нужна загрузка с внешнего USB?
|
Цитата:
Цитата DVDshnik
Попробуйте жёсткий диск Slave'вом сконфигурировать. »
|
Каким образом? Перемычек на ноутбучных sata винтах вроде как нет... Впрочем можно попробовать утилитку IDE Location Changer for Slimtype Drives codeguys.rpc1.org - Utilities Если утилитка не поможет, обычно подобные проблемы решаются замыканием соответствующего вывода разъема (как правило 47) на землю. :: Просмотр темы - Если ноутбук не видит новый привод
|
Цитата:
Цитата minos66
Каким образом? Перемычек на ноутбучных sata винтах вроде как нет... »
|
А с какого такого перепугу на ноутбуке с третьим пентиумом SATA жёсткий диск вдруг оказался? IDE винчестер там установлен, однако.
|
Цитата:
Цитата DVDshnik
А с какого такого перепугу на ноутбуке с третьим пентиумом »
|
А, ну да... Ну кому еще с sata пригодится... Не у всех же ноуты с IDE... Экзотика, можно сказать...
|
Цитата:
Цитата DVDshnik
Master - Slave конфликт скорее всего.
Попробуйте жёсткий диск Slave'вом сконфигурировать. »
|
Дело в том что жесткий диск вообще отсутствует. Задача запустить ноутбук хотябы с лайф-СД раз он с флешки грузиться не умеет..
|
Цитата:
Цитата sergey_dsv
Потому как данная модель DELL не поддерживает такую функцию как загрузка с внешнего USB.
А, простите за немного банальный вопрос, зачем вам нужна загрузка с внешнего USB? »
|
Потомучто больше не с чего грузиться.. Отсутствие загрузки с флеш, это что шутка производителя такая? Даже более древние ноутбуки и то могут грузиться.. А С810 за что с ним так жестоко?
|
Цитата:
Цитата minos66
Если утилитка не поможет, обычно подобные проблемы решаются замыканием соответствующего вывода разъема (как правило 47) на землю. :: Просмотр темы - Если ноутбук не видит новый привод »
|
Попробовал все из вышеперечисленного, ничего не помогло. Программа ошибку выдает даже с командой /inf, а манипуляции с ножками ни к чему не привели..
|
Время: 06:03.
© OSzone.net 2001-