![]() |
Видеокарта intel 915GM не видит разрешение монитора 1920х1080
Монитор HP 2159m подключается к ноутбуку Toshiba M65 S809. В настройках экрана ноутбука отсутствует разрешение 1920x1080. Все остальные разрешения - присутствуют, от 1920 на 1440, до 2048 на 1535. Родной экран 1440 на 900 вышел из строя, потому ноут используется в качестве системника. Операционная система - Windows XP SP2. Драйвера от монитоа монитора и от видюхи (mobile intel(r) 915 GM / GSM,910 GML) установлены.
Что уже делалось: - переустанавливались драйверы; - параметры, дополнительно, адаптер, список всех режимов (со снятой галочкой во вкладке "монитор") проверялись. - настройки видеокарты исследовались. - powerstrip установлен и эффекта не дал. - последняя версия BIOS установлена. - windows XP SP2. Какие версии? Самое интересное, что разрешение 1440х900, которое стояло на родной матрице, тоже не распознается. |
и это все, что здесь могли мне посоветовать?
|
Цитата:
Цитата:
|
БИОС зачем-то воткнул, но родной, с сайта Тошибы для данной конкретной модели. На данный момент проблема решена. Установлен модифицированный драйвер, вот как он выглядит в списке устройств:
![]() Интересно, что в настройках экрана отсутствует вкладка intel graphic acselerator, так что тонкие настройки видюхи не доступны, да они и не нужны. Но не все получилось гладко. Сейчас при работе с некоторыми окнами на экране, возле курсора мышки, появились артефакты. Выглядят они вот так: ![]() ![]() ![]() ![]() Артефакты появляются лишь в некоторых режимах: при работе с Nero плеером, с картой Google, иногда при перетаскивании ярлыка по рабочему столу. В принципе это не напрягает особо, но хочется разобраться, в чем дело. Ну в завершении, покажу, как можно использовать ноутбук с накрывшейся матрицей. Может кто последует моему примеру. ![]() Как видим получился отличный системник, компактный и красивый. |
Время: 12:03. |
Время: 12:03.
© OSzone.net 2001-