Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибка при запуске Boot CD (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172441)

starpom334 07-04-2010 10:54 1386890

Ошибка при запуске Boot CD
 
Ошибка выскакивает при входе в Partition Magic (и еще какие-то проги.) У меня был установлен Windows XP SP3 и Ubuntu 9.04. Началось все с того что не загружаеться Grub. При включении компа он выдает:
Идет загрузка Grub , подождите
Error 17

на фоне черного экрана и так и висит. У меня был какой-то Boot Cd , я зашел с него (не работает мышь), зашел в ,кажеться, в FDisc и каким-то макаром снес Linux и Grub соответственно.(В Boot CD зашел впервые так что точно и не помню что и как я замутировал)
Комп стал грузиться, Grub пропал, в винде проверел, там где был Linux чисто и даже вроде отформатировано, но Boot CD показывает ошибку 114:

NPMPS(Norton partition magic pro server) has detected an error 114 on the partition starting . The logical partition begins more then one head away from the extended partition .To fix this error NPMPS can simply write a new EPBR record for this logical partition . Would you like N to fix this error?

Превод гугл:
NPMPS обнаружил ошибку 114 на начало раздела. Логический раздел начинается более чем одна голова от расширенного раздела. Чтобы исправить эту ошибку N можете просто написать новый рекорд EPBR для данного логического раздела. Хотите NPMPS, чтобы исправить эту ошибку?
Нажал OK , ничего не исправилось!

Раньше стояло две винды, одну снес (по-моему форматировал логический диск), но записи осталось две (при загрузке приходиться выбирать нужную!)

1)Подскажите как избавиться от ошибки или хотя бы насколько она опасна для системы (в компе есть информация которую не хотелось бы потерять)?
2)Почему в Boot Cd не работает мышь? (Microsoft Wireless Optical Mouse 2000)
3) В Ubuntu и в Live CD Ubuntu и в Live CD Windows XP SP3 не смог выти в Интернет(самое важное когда не знаешь что делать, хотя раньше с этих дисков пробовал и заходил)? Может как-то связано?

starpom334 07-04-2010 12:29 1386979

Сразу не заметил, оказываеться отформатировалься и диск F, на котором была вся информация, хотя в FDisc я выбирал только разделы с файловой системой ext4, а NTFS вообще не трогал, если кто знает подскажите можно ли востановить иформацию. Почистило так, что и название диска исчезло, Total Comander его не видит, в управлении дисков пустое место?

Petya V4sechkin 07-04-2010 12:32 1386980

starpom334, программы типа
Partition Find and Mount
Partition Table Doctor
TestDisk (пример использования)
Acronis Disk Director (функция восстановления разделов)

R-Studio
GetDataBack for NTFS

и другие утилиты в теме
Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)


Время: 19:21.

Время: 19:21.
© OSzone.net 2001-