![]() |
Полетел интерфейс в Windows 7.
Вложений: 1
Здравствуйте!
Ранее была подобная проблема, решил её восстановлением системы. Сегодня попытался откатить на ту же точку, но после перезагрузки система уведомляет меня, что восстановление прошло неудачно и системные файлы не были изменены. Пробовал несколько раз. Симптомы таковы... Исчезли подписи дисков в My Computer; не работают или частично работают выпадающие меню (по правому щелчку); не действует копирование и вырезание файлов с помощью Ctrl-C и Ctrl-V, соответствующие пункты в меню файла по правому щелчку отсутствуют; в сторонних программах нельзя производить операции с файлами. Пробовал с помощью командной строки заменить explorer.exe на другой, не помогло. Проблема появилась после неудачного использования твикера, а именно опции фикса русских шрифтов в приложениях (проблема в том, что они отображались вопросительными знаками). sfc.exe заявил, что все системные файлы в норме. Мне крайне необходимо восстановить функциональность Windows без сноса системы, поэтому прошу о помощи. Заранее спасибо! |
Цитата:
Вставляем sfc /scannow |
Вложений: 1
Ну, поскольку у меня не работают как раз эти меню и подписи окон, то я не могу знать, корректно ли включился запуск под админом. Вместо Run as administrator у меня значится runas, а заголовка окна нет вовсе. Результат прежний.
|
|
Вложений: 1
Вот такое (прикреплено) сообщение мне выдается после выбора варианта Upgrade. Кстати, контрольная панель у меня девственно чистая, пришлось запускать установку иначе.
Причём Windows 7 (версия Professional) изначально английский, как и диск. Хотя после этой попытки применения того твика варианты {Да, Нет, Отмена} стали отображаться на русском. Может, у меня сбился системный язык? |
Проблему полностью решило редактирование ветки реестра HKLM\SYSTEM\CurrentContolSet\Control\MUI\UILanguages\.
Твикер создал там лишнюю ветку ru-RU, из-за чего некорректно определялся системный язык. Помогло удаление ветки и создание в ветке en-US ключа DefaultCallback. Огромное спасибо за участие! |
Вложений: 2
Здравствуйте!
Открываю мой компьютер или панель управления и в них одна пустота.Ни дисков ни ярлыков. После перезагрузки опять до некоторого момента. |
Wadikkk, отрубите антивирус. Так есть проблема?
|
Morpheus, Нод выкл.защиту в реальном времени.Проблема осталась.
Да и ктому же в персонализации пустые экскизы.Пока не перезагружаюсь,как то надо исправлять етот глюк. |
Wadikkk, удалите его временно и см. Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером?.
|
Morpheus, видишь ли чтобы определить проблему надо в безопасный режим войти,а после перезагрузки она появляется не сразу.Раньше до переустановки тоже такое было.Сейчас ОС продержалась две недели,началось вроде после сегодняшних всех обновлений на офис2003 и системных.Windows не активирован,продлен еще на 30 дней(не сборка).
|
Вложений: 1
Проверил AVZ,Dr.Web Curelt все нормально.Что же делать с моей проблемой?
|
Цитата:
Цитата:
Пробовали ? |
Vancouver, нет,попробую.
|
Wadikkk, перезагрузиться не забудьте.
|
Vancouver, всё сделал.Но как бы после перезагрузки становилось на некоторое время все нормально.Понаблюдаю,отпишусь.Ещё прогнал Registry Life.
|
Время: 20:56. |
Время: 20:56.
© OSzone.net 2001-