Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лицензирование продуктов Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=69)
-   -   [решено] Добавление лицензии в систему корпоративного лицензирования (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=169504)

bool 08-03-2010 15:55 1363624

Добавление лицензии в систему корпоративного лицензирования
 
Приобрели очередную корпоративную лицензию, чтобы получить ключи и скачать дистрибутив, нужно её добавить в систему корпоративного лицензирования на сайте microsoft.com, раньше все было просто, заходим на https://eopen.microsoft.com и туда, без всяких посредников добавляем. Недавно произошли изменения, и теперь лицензии добавляются через сайт https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter , на котором сначала нужно сформировать запрос администратору системы и ждать пока он добавит доступ к этой лицензии.
Проблема в том, что вышел я на работу в праздничный день, а именно 8 марта, чтобы настроить новый сервер, запрос я сформировал и теперь сижу жду пока его обработают.
Вопрос: сколько по времени обрабатываются запросы и обрабатываются ли они вообще в праздничные дни РФ?

По номеру: 8-800-200-80-01 звонил, но там через 20 секунд "длинных гудков" звонок сбрасывается.

L-Soft 09-03-2010 08:44 1364053

Процесс следующий:
Первоначально администратором является владелец лицензии. Он должен завести запись LiveId под e-mail-ом , указанным при приобретении лицензии, и войти в https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter хоть раз. Все запросы на авторизацию будут направляться именно ему. Вы, зайдя под своим LiveId, делаете запрос на присвоение прав, этот запрос независимо от времени суток направляется владельцу, и тот должен делегировать вам запрошенные права или отказать. При регистрации LiveId владельца ни в коем случае не указывайте рабочим емаилом другой, иначе запросы не пройдут.


Время: 03:46.

Время: 03:46.
© OSzone.net 2001-