Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   При подключении флешки компьютер иногда перегружается! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=169293)

Mamaky 06-03-2010 04:49 1362188

При подключении флешки компьютер иногда перегружается!
 
Помогите разобраться, компьютер перезагружается при подключении флешки, не всегла, может 1 раз из 3 перегрузиться, проблема в винде или железе, флэшка чистая даже с отформатированной так же, USB подключено правильно.

Petya V4sechkin 06-03-2010 08:09 1362203

Mamaky, возможно, BSOD.
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \Windows\Minidump, выложите свежие.

Sergey666 06-03-2010 08:18 1362206

Цитата:

Цитата Mamaky
Помогите разобраться, компьютер перезагружается при подключении флешки, не всегла, может 1 раз из 3 перегрузиться, проблема в винде или железе, флэшка чистая даже с отформатированной так же, USB подключено правильно. »

В какой именно момент происходит перезагрузка?
У меня было так:
Втыкаю в переднюю панель комп сразу уходит на перезагрузку. Втыкаю сзади непосредственно в материнскую плату всё нормально.
При подробном ковырянии проблема оказалась в том что на некоторых матиринках на выходах которые выведены на переднюю панель есть проблемы с общим контактом USB интерфейса, короче говоря он не заземлен и в момент подключения флешки происходит статический разряд и комп уходит на перезагрузку.
Проблему пришлось решать так: вывел с задней панели удлинитель для USB а переднюю панель отключил.

Mamaky 06-03-2010 09:08 1362222

Да имено так и происходит, перегружается при включении флэшки в переднюю панель, когда непосредственно в материнку, то все нормально, можно ли как нибудь исправить заземление?


Время: 19:57.

Время: 19:57.
© OSzone.net 2001-