![]() |
subj
|
Flash
Надо включить поддержку восьмибитных символов - это в настройках. |
Включена - не помогает, даже кодировку cp1251 поставил, все равно глюки, koi8-r нормально отображается, но то, что в виндовой cp1251 глючит.
|
Говорят, что последний Midnight Commander понимает несколько русских кодировок. Это раз. И два - можно настроить ввод и вывод на поддержку cp1251. Я такое у себя делал как
Код:
alias win='setfont <font> && mapscrn <соответствующий> && loadkeys <нужные>' Это, конечно, некрасивый вариант, но тогда мне было важно, чтобы работало - и быстро. Некрасивый в том смысле, что перед работой с файлами в cp1251 нужно было вводить win, а перед работой с koi8 - соответственно, koi. [s]Исправлено: antonym, 21:15 25-12-2003[/s] |
antonym
те mc русифицировался отдельно от локали? или все-таки использовалась одна и та же кодировка? |
from Xwine
а у тебя в фстабе прописано напротив вфата iocharset=koi8-r,codepade=866 ( это если у тебя локаль кои8-р ) ? |
Да mc никак не русифицируется. Он просто настраивается на вывод и ввод восьмибитных символов. Русифицируется шрифт (setfont), таблица перекодировки (mapscrn, не во всех случаях), и, наконец, ввод - loadkeys. И, в зависимости от того, какой шрифт и клавиатурная раскладка загружены, можно, соответственно, читать и писать по-русски в соответствущей этим шрифту и раскладке кодировке.
|
Время: 23:40. |
Время: 23:40.
© OSzone.net 2001-