Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Умерла карта Sapphire RADEON X800GT или что с ней??? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=167008)

Antony911 11-02-2010 01:35 1344374

Умерла карта Sapphire RADEON X800GT или что с ней???
 
Здравствуйте!Собственно проблема вот какая:Карта Sapphire RADEON X800GTO исправно работала три года проблем никаких, тут возьми я да и скачай програмку ати рей тулс ну покрутил там частоты мегагерцы но всё ровно всё осталось как показал еверест по умолчанию!А потом скачал биос к ней и прошил программой атифлеш но не с дискеты а с рабочего стола!Если честно и сам не понял прошилась она или нет!Вот в чём проблема, после перезагрузки кампа камп не врубает монитор!Биос пищит один длинный и три коротких, все кулера работают, системник пашет но изображение улетает в ждущий режим монитор мёртв!Подскажите как можно восстановить карту и что с ней может быть?А то жаль из за идиота ламера умерла любимая хоть и старая карта

Указывай модель проблемного девайса в названии темы. Не информативное название наказуемо "Металлоломом"

samara1532 11-02-2010 01:41 1344379

Цитата:

Цитата Antony911
А потом скачал биос к ней и прошил програмой атифлеш »

ошибка №1
Цитата:

Цитата Antony911
Если честно и сам непонял прошилась она или нет! »

ошибка №2 (если не знал нах*ена лез)
Цитата:

Цитата Antony911
Подскажите как можно востановить карту »

в домашних условиях никак . несите в СЦ , а лучше и дешевле купить другую .
Цитата:

Цитата Antony911
что с ней может быть? »

вы убили биос видеокарты , восстановить возможно , но сложно .

нужно взять старую ISA- или PCI-карту (только неперепрограммируемую – nonFlashable) и вставить в машину. Далее повторяем процедуру прошивки заново; дело в том, что первым в машине включается именно видеокарта, а ISA-видеокарта – более «старое» устройство и включается независимо, не требуя БИОСа (в компьютерах с БИОСом Award на материнской плате есть boot-block, инициализирующий ISA-карту).

• Если в результате манипуляций видеокарта не ожила… Что ж вам нужно обратиться к специалисту, либо в фирму, продавшую вам видеокарту – здесь два пути: честно им рассказать, что случилось – вам почти точно помогут (за n-ную сумму)

Antony911, есть еще один простой самостоятельный вариант , но он возможен только если вы предусмотрительно :( , выставили в биос загрузку с дискеты (что как я понял не делалось , и даже не соизволилось почитать об этом всем в инете)

Antony911 11-02-2010 02:29 1344401

У меня сейчас стоит 4670 а загрузка с дискеты в биосе нет такой функции!Пробовал прошивать с диска на тёмную не вышло

samara1532 11-02-2010 02:43 1344406

Цитата:

Цитата Antony911
а загрузка с дискеты в биосе нет такой функции! »

ну а где вы выставляете загрузку с CD когда устанавливаете ОС (там-же выбрать)

Antony911, почитай здесь , там описаны как создать дискету с автономным прошивальщиком (на темную) только нужно найти оригинальную версию биос http://www.sdteam.com/?tid=2342 (или поищи еще материалов в инете , их валом )

Antony911 11-02-2010 02:45 1344407

Да в биосе и выставлял просто с флопи нет там такого раздела а материнка Асус а8N-E

спасибо за ссылку!


Время: 21:56.

Время: 21:56.
© OSzone.net 2001-