Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Настройки сеанса для отдельного пользователя. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=165139)

Seven 28-01-2010 07:35 1331979

Настройки сеанса для отдельного пользователя.
 
AD, терминальный сервер.

На терминальном сервере в "Настройках терминального сервера" настроена максимальная длительность сессии 16 часов для всех пользователей, а для одного товарища надо чтоб у него сессия была "бесконечной", можно ли как то это организовать? Если я в AD настрою на него "Завершение отключенного сеанса" - "Никогда", я так понимаю что настройки сервера все равно перекроют, думаю что можно как то через политики, подскажите порядок действий если есть такая возможность.

Задача еще осложняется тем что не все пользователи переведены в домен...

El Scorpio 29-01-2010 06:19 1333095

Цитата:

Цитата Seven
Если я в AD настрою на него "Завершение отключенного сеанса" - "Никогда", я так понимаю что настройки сервера все равно перекроют, думаю что можно как то через политики, подскажите порядок действий если есть такая возможность. »

Возможность есть. Используется оснастка консоли "AD: Пользователи и компьютеры"
1. Создать в организационной группе общих пользователей новую подгруппу
2. Перенести туда этого товарища
3. В свойствах подгруппы создать новую "групповую политику" с наследием от основной и назначить эту политику этой подгруппе
4. В*свойствах новой политики прописать новое значение параметра

Seven 29-01-2010 07:24 1333113

Так ну это все понятно...

А можете тогда еще подсказать, если у меня локально на терминальном сервере, в "Terminal Service Configuration" установлены настройка сеанса перекрывающие пользовательские, то групповая политика переопределит данную настройку или все же локальные настройки имеют преимущество??


Время: 15:51.

Время: 15:51.
© OSzone.net 2001-