Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   проблемы с windows xp после вируса (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=164280)

FallenAngel 22-01-2010 03:20 1326610

проблемы с windows xp после вируса
 
Здраствуйте поймал вирус который просит отправить смс, перезагрузил компьютер касперский выдал несколько окон чет там нашел удалил\отправил в карантин и окно исчезло. после каспер сказал мол для лечения надо перезагрузить компьютер я согласился и при включении\сохранении данных комп завис я его перезагрузил через кнопку и началось самое веселое. загружается он теперь около 15 минут, выключение так и зависает на сохранении данных. после того как он загрузился касперский у меня не запускается (только в безопасном режиме) востановление системы не запускается, компьютер тормозит, в учетных записях пользователей вообще нет (просто папка пустая, при чем даже боковой вкладки нет), интеррнет не работает (на данный момент с ноутбука сижу) щас еще и панель с пуском пропала.у меня Windows XP SP3. проверил комп в безопасном режиме касперский 2010 вирусов не нашел. при ошибках или неудачном запуске издается звук что и в безопасном режиме. помогите пожалуйста.

TDK 22-01-2010 05:35 1326634

FallenAngel, вам сюда- Лечение систем от вредоносных программ. Наверняка помогут. Перед созданием соответствующей темы прочтите Правила раздела "Лечение систем от вредоносных программ".

FallenAngel 22-01-2010 11:31 1326806

логи зделать не получается avz при сканировании напроч зависает

akok 22-01-2010 11:45 1326816

Попробуйте полиморфной версией

И

Скачайте OTL by oldtimer на рабочий стол и запустите файл.
  • Поставьте галочку в пункте "Scan All Users".
  • В окно Custom Scan/Fixes вставьте следующий текст:

Код:

netsvcs
%SYSTEMDRIVE%\*.exe
/md5start
eventlog.dll
scecli.dll
netlogon.dll
cngaudit.dll
sceclt.dll
ntelogon.dll
logevent.dll
iaStor.sys
nvstor.sys
atapi.sys
IdeChnDr.sys
viasraid.sys
AGP440.sys
vaxscsi.sys
nvatabus.sys
viamraid.sys
nvata.sys
nvgts.sys
iastorv.sys
ViPrt.sys
eNetHook.dll
ahcix86.sys
KR10N.sys
nvstor32.sys
ahcix86s.sys
nvrd32.sys
beep.sys
/md5stop
%systemroot%\*. /mp /s
CREATERESTOREPOINT

Сохраните оба лога и прикрепите к своему сообщению.

FallenAngel 22-01-2010 12:20 1326831

они тоже зависли притом OTL не удалось скинуть на рабочий стол пришлось с флешки запускать
OTL зависает при сканировании hkmsvc

FallenAngel 22-01-2010 13:16 1326865

в безопасном режиме тоже висят

akok 22-01-2010 13:44 1326887

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Как использовать ComboFix - Руководство по применению
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe


Время: 20:03.

Время: 20:03.
© OSzone.net 2001-