OSZone News |
12-12-2009 19:30 1293546 |
Третья Мировая Война: Apple vs Google vs Microsoft
|
Это всё на публику игра. Не вижу никакой конкуренции вообще, кроме как между WM и Android. Все их операционки работают в разных сегментах. Аpple в сегменте премиум, Windows в среднем и низшем ценовом сегменте. Гугл вообще своим G-OS нацелился на абсолютно новую нишу, которой пока даже и нет на рынке. Всё уже поделено и оговорено между этими компаниями. А ореол соперничества нужно обязательно создать грамотно, а то обыватели в чувствах возьмут, да и передут на Линукс с Опен Офисом, тогда всем трём компаниям каюк.
|
Цитата:
Цитата Sandstorm
Это всё на публику игра »
|
Емнип все распространенные дистрибутивы Linux имеют портированные версии на все что можно. Т.ч. Третья мировая - слишком громко сказано.
Да и стиль изложения статьи оставляет желать лучшего...
|
Цитата:
Цитата Sandstorm
Аpple в сегменте премиум, Windows в среднем и низшем ценовом сегменте. »
|
Не согласен совершенно. А Linux тогда в каком ? для нищебродов? Да и что такое премиум?
|
Премиум - это мафони с золота, платины и с камнями драгоценными. Айфон давно уже не премиум, любой студент может себе его позволить (а вопрос в том, что не каждый студент проходит с ним и неделю без подбитого глаза - это уже проблема некоторых стран, а не мирового рынка :) ).
|
А Линукс в каком хотите. Только сначала извольте потратить деньги на включенные в цену компьютера Windows или Snow Leopard, а потом можете по своей инициативе ставить что хотите. Ну и Гугл ОС думаю тоже будет нереально на что то поменять, если их нетбуки будут заточены только под G-OS, да и смысла не будет менять.
|
Цитата:
Цитата Sandstorm
А Линукс в каком хотите. Только сначала извольте потратить деньги на включенные в цену компьютера Windows или Snow Leopard, а потом можете по своей инициативе ставить что хотите. Ну и Гугл ОС думаю тоже будет нереально на что то поменять, если их нетбуки будут заточены только под G-OS, да и смысла не будет менять. »
|
Если Вы о компьютерах, то
Вот
Если о смартах и т.п. то например вот Вспомните еще линейку Nokia 800, 900
До юзабельных изделий Google еще далеко :)
|
mvt, знаю я про ваши возвращения денег за windows в России. я только рад за вас. а в остальном мире всё по старому. насчёт смартов, так там тоже всё поделено. было бы просто не логично если бы у всех был установлен только WM.
|
Время: 02:01.
© OSzone.net 2001-