![]() |
не работает дисковод на ноутбуке!
у меня ноут fujitsu-siemens (дисковод с приводом tsstcorp cddvdw ts-l632h ata device,операц система vista)не видит дисковод.когда вставляешь диск идут характерные звуки как при запуске и больше ничего.в диспетчере устройств стоят восклицательные знаки.когда пробую обновить конфигурацию драйвера пишет что обновления не требуется.при запросе поиска решений в интернете ничего не делает!(((((((((помогите пожалуйста!!!!!!!
|
sonia26, Выставьте в биосе загрузку привода и загрузитесь с любого загрузочного диска, например, любого LiveCD. Если загрузка происходит нормально - железо в порядке.
Удалите из Диспетчера устройств сам привод и перезагрузитесь. Не поможет - Запустите Win+R - sfc /scannow. Не поможет - Вставьте вручную в С:\Windows\System32\Drivers файл сdrom.sys. Возможно есть и другие файлы драйвера - какие, посмотрите с своем же Диспетчере устройств - Привод - Драйвер - Сведения. Файл драйвера возьмите или из дистрибутива ОС или поищите для вашей ОС на этом ресурсе FileWatcher File Search. Не поможет - откатывайтесь на предыдущие точки восстановления. |
у меня ноутбук asus x50n дисковод в ноутубе новый виндовс т максимальная его невидит видит только жесткие диски настройки в биосе я неменял помогите жду ответа на емаил учите правили форума!
|
sonia26, beeline2090, проделайте всё, что сказал minos66. Если ничего не поможет, меняйте приводы.
Примерно 1200 - 2200 рублей. Меняются как правило легко. Достаточно открутить один - два винтика. Только выясните для начала интерфейс ваших приводов. beeline2090, вы когда нибудь слышали про точки и запятые? |
beeline2090, ОПК 3.16 нарушаем.
|
Eбедитесь что все другие приводы, USB,BT и прочие гаджеты на ноутбуке работают корректно.Не могу сказать про Фуджики, но к примеру на бюджетных сериях Асер Аспайр 51ХХ это стало роковой нормой от перегретого южного моста( чипсет ) мат. платы, как слекдствие с долей вероятности могут не работать/ работать не стабильно USB DVD-ROM BT.
|
В свое время в ХР встречалась подобная проблема, система не видела СД. это была именно ошибка винды, майкрософт для этого выпустила даже фикс MicrosoftFixit50027. как в 7-ке точно сказать не могу, такую беду еще не встречал. случайно эмуляторов никаких не стоит? попробуйте сделать откат системы до даты, когда пропал СД. проверьте на вирусы.
|
подскажите пожалуста, как установить виндовс с флешки на ноутбук Acer Aspire 5732z, привод не работает, а биос не видит запись на флешке, что делать?
|
Лиза_Кваско@vk, Если мне не изменяет память, то если включить бук с зажатой F12, то появится бутменю, в котором и выбирать надо с чего грутиться.
|
Время: 23:30. |
Время: 23:30.
© OSzone.net 2001-