ip адреса у провайдеров!
Всем привет! Дело в том, что я начинающий в этих технических делах.:( Поэтому большая просьба дать аську того, человека кто мог бы быть в сети с 09:00 до 00:00 - это первое. Также меня интересует вопрос, где провайдеры берут ip адреса. Я прекрасно понимаю, что провадейры "берут" интернет у магистральных операторов, откуда берут интернет магистральные операторы? И кто им присваивает ip адреса? Заранее благодарю за ответ..
Стал - менеджер по обучению и развитию персонала...
|
Дело в том, что на ссылках я ничего не понял:( Можете дать более понятные ссылки либо дайте аську человека, который мог бы помочь мне в моей работе! Заранее благодарен!
|
это адрес веб-сайта организации, которая владеет и распределяет все IP адреса. Крупные провайдеры обращаются к ней.
Провайдеры поменьше - или к РАЙПу, или к крупным провайдерам.
|
Благодарю за ответ. Попробую разобраться...Еще вопрос: Чем отличается маршрутизация от адресации??? Если не ошибаюсь, маршрутизация это направление пакета, а адресация как и к кому этот пакет дойдет? Если не так попробуйте объяснить как можно проще... И еще неужели нет человека, у которого есть аська, и этот человек готов мне помочь в этих вопросах с 16:00 до 00:00???
|
Цитата:
Цитата mcstal
сети с 09:00 до 00:00 - это первое. »
|
Уважаемый, Вы серьезно таки настаиваете на этом? :kruto:
|
Цитата:
Цитата mcstal
Если не ошибаюсь, маршрутизация это направление пакета, а адресация как и к кому этот пакет дойдет? »
|
адресация
и эта адресация
маршрутизация
Цитата:
Цитата mcstal
И еще неужели нет человека »
|
Платить готовы за то, что человек тратит своё время на вас? чем вас форум не устраивает?
|
Подскажите как узнать какие сайты висят на IP одесского провайдера Soborka в этом диапазоне >>>>
91.90.8.0 - 91.90.15.255
94.158.144.0 - 94.158.159.0
может сайтик или программа какая-то есть? вручную в браузере очень долго набирать и проверять)))
|
Grabber2006 |
14-12-2009 20:27 1295246 |
nslookup
команда "nslookup <IP адрес>" возвращает DNS имя хоста.
|
Grabber2006,
в принципе неплохо))) но это ж вручную сколько набирать IP-адреса придётся, аж до Нового года))) может можно сделать так, чтобы например из диапазона 91.90.8.0 - 91.90.15.255 показала сайты автоматически.
если б можно было ввести так к примеру 91.90.*.* и выдала список сайтов. типа маски)
|
vmv7, в интернете есть сайты, где вы можете получить такую информацию. увы, названий не помню.
Цитата:
Цитата Grabber2006
оманда "nslookup <IP адрес>" возвращает DNS имя хоста. »
|
а если на хосте виртуальный хостинг и тыщи доменов?
|
нашёл великолепную програмулю которая это всё делает! это Angry IP Scanner .
всем спасибо за участие.
|
Время: 06:58.
© OSzone.net 2001-