Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как убить вирус "активации Windows по СМС" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=155144)

Lyolik 31-10-2009 08:03 1257179

Как убить вирус "активации Windows по СМС"
 
Всем привет!!! Столкнулся с данной проблемой, долго ломал голову как ее решить-перечитал много форумов, конечно советов много хороших но к сожалению не один не помог. Проблема следующая-после запуска винды вылазиет окно с предупреждением о том что винда типа не лицензионная и нужно послать СМС для получения кода лицензии-окно кстати грамотное без ошибок и очень правдоподбное (клиенты даже повелись на него и послали СМС), да честно и я был некотором замешательстве пока внимательно его не рассмотрел. Короче после появления окна не работало ничего-никакой реакции ни на залипание клавиш ни собственно на сами клавиши. Запустился в безопасном режиме (благо это получилось), протестил утилитой DrWeb-ничего, просмотрел все временные папки-пусто, просмотрел ключи в реестре-все в норме. Короче чуствую подвох есть но где не пойму и тут мне пришла идея-я запустил утилиту TuneUp, вычистил весь мусор с хардов и сделал очистку реестра. После перезагрузки комп включился и стабильно работает.
P.S. Желаю всем удачи в борьбе с этой тварью!

Ment69 31-10-2009 08:38 1257202

Lyolik, Вариантов
Цитата:

Цитата Lyolik
"активации Windows по СМС" »

уже сотни. В некоторых случаях зловред прописывается как сервис, в некоторых просто добавляется в автозагрузку, бывает он прописывается как дополнение к проводнику Windows.
Ваш способ не является универсальным.

iskander-k 31-10-2009 09:02 1257210

Lyolik, Здравствуйте. Для полной очистки от зловреда -
Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

Drongo 31-10-2009 13:54 1257384

Lyolik, Так же вам будет полезно скачать off-line форму разблокировки от подобных вирусов - офлайн форма для разблокировки WinLock


Время: 04:00.

Время: 04:00.
© OSzone.net 2001-