Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 95/98/Me (архив) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   WinBoost, Lite 98 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=1540)

sionist 01-08-2002 20:43 10354

У меня WinMe
Вот все говорят без этих прог вообще нельзя работать.
Непонятно мне почему нельзя
Что конретно они делают.
А то вообще меня все устраивает?

Nik 01-08-2002 20:46 10355

Ха, прекрасно без них обходился
Если хорошо умеешь реестр ковырять(в смысле хорошо не до посинеия винды, а в прямом) то без них можно запроста обойтись.
98 лучше чем МЕ, а ещё лучше 2000

Dread Knight 08-08-2002 01:02 10356

Winboost - это прога, в которой собрана большая куча всяческих настроек винды, причем не только через реестр

но я согласен сNik в смысле
Цитата:

без них можно запроста обойтись.
что и делаю уже не первый год

Lite 98 - не знаю, знаю про 98lite - это такая прога, чтобы вырезать все лишнее(по вашему выбору) из Win9x
По моему, её имеет смысл использовать только если вы законченный киллер Internet Explorera или вам ОЧЕНЬ нужно освободить немного(40-80Мб) места
Хотя...

Yustus 09-08-2002 16:40 10357

WinBoost позволит воспользоваться собой в полной мере только на английской версии Виндоза. Впрочем, 98Lite тоже.
Все (или почти все) настройки, которые можно произвести с помощью WinBoost, можно сделать и руками, что, имхо, более наглядно и познавательно. Поэтому данная программа не нужна.
98Lite - совсем другое дело. Она позволяет вычленить из Виндоза без ущерба для здоровья системы такие "опухоли" как IE, DX, Scandisk, Defrag, MSN, и еще много-много всякого "добра". Данная программка очень полезна тем людям, у которых нет ни модема, ни локалки, т.е., если не требуется связь с внешним миром, можно вырезать TCP/IP утилиты, поддержку телефонии и еще кучу всякого...
Еще можно вместо Explorera (не IE, а файловая оболочка!) от 98 винды поставить Explorer от 95! Все начинает летать на космическических скоростях! Правда, для корректной работы необходим  Explorer от английской версии win95, впрочем, и устанавливать его надо на английскую win98. Если не пугает - вперед! Результат оправдыват средства!

Belansky 12-08-2002 08:15 10358

Winboost - программа для управления скрытыми настройками Windows. Она позволяет, например, изменять скорость работы CDROM, изменять фон IE и OE, назначить каждой папке свою иконку, сделать диски скрытыми и многое другое. Всего этого можно достичь просто внесением изменений в реестр. Но нужно знать в какие разделы и ветви реестра вносить изменения. В Winboost достаточно лишь расставить галочки в нужных пунктах и перезагрузится.
Lite98 позволяет удалить из системы довески от Микрософт: браузер IE, почтовый клиент OE, заменить проводиник 98 на проводник 95. Но, другой вопрос, на сколько корректно происходит это удаление?
И, конечно, можно вполне обойтись без этих программ.

sionist 12-08-2002 09:01 10359

Belansky

:up:

Спасибо за конкретный ответ, а то предыдущие посты были....мягко скажем непонятно о чем :wink:


Время: 10:42.

Время: 10:42.
© OSzone.net 2001-