Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   [решено] Как из логического раздела сделать системный? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=152347)

IronMan 05-10-2009 00:49 1234626

Как из логического раздела сделать системный?
 
Доброго времени суток. Незнаю может тема уже была но искать некогда срочно нужна помошь. Дело в следуюшем: у меня есть два винта, 1) WDC WD5000AAKS-65A7B0 ATA Device - 500ГБ(SATA), и 2) WDC WD800BB-00JHA0 ATA Device - 80ГБ (на шлейфах), так вот обычно винда стоит на диске С: 2 винт, а на 1 всё остальное. Я собрал второй комп и на него поставил винт 2, и теперь немогу установить винду на 1 хард установщик пишет что разделы несовместимы с windows. Но когда все два харда в компе то я могу установить винду на любой раздел. Подскажите в чём дело. Спасибо за внимание!

DVDshnik 05-10-2009 01:39 1234661

Нужно сделать диск активным, для этого меняется любым дисковым редактором 0 на 8 в самом начале таблицы разделов диска.

El Scorpio 05-10-2009 02:03 1234673

Лучше всё-таки использовать не "дисковые редакторы", а программы разбиения дисков (Acronis, Partition Magic) - дать команду "Преобразовать диск", указав в списке изменений "Логический" на "Первичный"

palazh 05-10-2009 11:01 1234770

Зачем Acronis, Partition Magic,если любая Windows имеет свои средства и все,что нужно делает. И главное все разделы совместимы с Win

/
Цитата:

Цитата El Scorpio
указав в списке изменений "Логический" на "Первичный" »

Для получения логического диска необходимо создавать дополнительный раздел и в нем логический диск.



Цитата:

Цитата IronMan
собрал второй комп и на него поставил винт 2, и теперь немогу установить винду на 1 хард установщик пишет что разделы несовместимы с windows. Но когда все два харда в компе то я могу установить винду на любой раздел. Подскажите в чём дело. »

Для того . чтобы была возможность установки системы на диск (если их два)
необходимо-
1.чтобы диск на который вы хотите установить систему был первым
в загрузке bios (а в системе он будет нулевым)
2.На нем должен быть первичный раздел,который можно будет выбрать при
установке и тем самым сделать его активным.

Если у вас чистый диск.при установке системы (самой прграммой Setup)нужно удалить раздел
и из неразмеченной области создать первичный раздел необходимого
размера .Остальную разметку иожно сделать после установки
программой "Управление дисками".

El Scorpio 06-10-2009 01:55 1235480

Цитата:

Цитата palazh
Зачем Acronis, Partition Magic,если любая Windows имеет свои средства и все,что нужно делает. »

Затем, что "свои средства" порою не позволяют сохранить информацию на обрабатываемом диске. К примеру, чтобы преобразовать первый раздел из дополнительного в основной нужно удалить весь дополнительный раздел

Я предполагаю следующую проблему - отсутствие основного раздела на искомом диске (то есть, только логические в дополнительном разделе). В*этом случае простое удаление первого раздела проблему не решит

palazh 06-10-2009 22:58 1236282

Цитата:

Цитата El Scorpio
(то есть, только логические в дополнительном разделе) »

Логические диски могут быть только в дополнительном разделе.

Цитата:

Цитата El Scorpio
К примеру, чтобы преобразовать первый раздел из дополнительного в основной нужно удалить весь дополнительный раздел »

Нет не всегда.Когда он в начале или в конце дополнительного раздела ,это может быть допустимо.А в осталных случаях никакая програма не поможет.


Время: 07:35.

Время: 07:35.
© OSzone.net 2001-