Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   WRT54G ver.2 и провайдер с Dual Acses PPPoE (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=152175)

AreD 03-10-2009 14:13 1233474

WRT54G ver.2 и провайдер с Dual Acses PPPoE
 
Есть роутер WRT54G без поддержки Dual Acses PPPoE (прошивка последняя офф. WRT54GV4.0_4.21.1_US_code). Есть провайдер с Dual Acses PPPoE. В моей домашней локалке все компы берут IP по DHCP. У провайдера Local IP он дает свой (в контракте на бумаге), но при этом есть и DHCP который выдает какой то левый IP, PPPoE IP каждый раз новый.

Есть проблема:
При настройке подключения PPPoE на чистом роутере (т.е. после сброса настроек по умолчанию) всё работает, но при перезагрузке роутера (выключили, включили электричество) он переподключается, но интернет в локальную сеть не выдает. При этом, через веб интерфейс можно наблюдать, что он подключен через PPPoE, с него пинги и роуты делаются без проблем (опять же через веб интерфейс).

Задача:
Понять кто косячит, провайдер или роутер и сделать так, что бы роутер после перезагрузки выдавал интернет в локалку, при этом локальные ресурсы мне не интересны и не нужны.

Предполагаю, что при переподключении роутер интернет запросы посылает в локальную сеть провайдера, а интернет же через PPPoE. Прав ли я?

freese 05-10-2009 11:41 1234803

Цитата:

Цитата AreD
Предполагаю, что при переподключении роутер интернет запросы посылает в локальную сеть провайдера, а интернет же через PPPoE. Прав ли я? »

Врядли тебе кто так скажет, зделалбы тросировку до какого нибудь сайта...
Проблема может быть решена покупкой более полноценного роутера

AreD 05-10-2009 12:15 1234832

Уважаемый Freese, трасировка дальше роутра (на первом шаге) не идет. Ваш совет купить более полноценный роутер не имеет разумного для меня смысла. Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов в этой теме.

freese 05-10-2009 12:25 1234842

Цитата:

Цитата AreD
Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов в этой теме. »

Нехотел никого обидеть, прошу прощения

Оператор L2TP случайно неподдерживает?

AreD 07-10-2009 18:42 1237053

К сожелению нет.


Время: 02:33.

Время: 02:33.
© OSzone.net 2001-