![]() |
проблема с частотой оперативки Chaintech 7AIV2
В идеале моя оперативка должна рабоать со скоростью 133 MHz (PC133 SDRAM) но при тесте в everest мне выдает что моя частота памяти не 133 а 113 как можно решить эту проблему чтоб было по максимуму 133 MHz, и дополнительно стоят две платы PC133 SDRAM одна показывает тайминг 133MHz а другая 121MHz почему так если они обе на 133MHz.
|
Можно отчёт утилиты CPU-Z из моей подписи? Или скрины основного окна и вкладка memory? А также модель материнки.
|
может это поможет
|
может и поможет.
Только я нигде там не увидел упоминания о том, что Цитата:
Что касается разницы скоростей памяти - это может быть обусловлено несколькими причинами: 1) неверно посчитано Эверестом 2) разные планки памяти, в т.ч архитектурно (напр., разные по количеству чипов) Вообще, планки памяти на одной мат. плате не могут работать на разной частоте - она общая для всех, ограничена возможостями наиболее медленной из планок. |
проблема с частотой процессора и материнки
Имеется процессор AMD Duron D HD 1100 MHz его системная шина 200 МГц, материнская плата Chaintech 7AIV2 шина вроде как тоже 200 MHz. Вопрос почему тогда в everest показывает шину памяти 100MHz, и если возможно как это исправить. Прошу прощения если задаю глупые вопросы просто надо разобраться. Может поможет вот это:
|
Вы путаете опорную (задающую тактовую) и эффективную (частоту следования транзакций). Опорная для Duron вплоть до Applebred была 100МГц, что при использовании шины Hypertransport с DDR (двойной передачей данных) означает частоту следования транзакций ровно вдвое больше.
У P4 Williamette опорная частота тоже была 100 МГц, хотя заявлялось аж целых 400 (QDR - quad data rate). |
Просьба не дублировать темы
|
Время: 11:18. |
Время: 11:18.
© OSzone.net 2001-