![]() |
[решено] Настройка прав на использование локальной сети.
Всем привет! У меня есть проблема, которую сам решить не могу. Нужно настроить возможность самостоятельного включения и выключения локальной сети пользователем с ограничеными правми (к примеру опытному пользователю). Думаю что можно это сделать с помощью спец.программ по настройке, но я знаю только 2 (Security Administrator и Pointdev IDEAL Administration) и они платные, навернека можно cделать тоже самое и без этих программ или же возможно есть бесплатный аналог.
|
FreshMen85, Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Загрузка и выгрузка драйверов устройств.
Только имейте в виду: пользователи - они на то и пользователи, чтобы работать с пониженными привилегиями. Предоставление дополнительных привилегий повысит уязвимость (от вирусов до кривых рук самого пользователя). |
Petya V4sechkin, спасибо большое, какой раз выручаете.
|
Не удается включить подключение по локальной сети из ограниченной учетной записи
Здравствуйте!
Система xp_sp_2 x64 bit edition English сеть - pppoe Задача: включить локальную сеть из - под ограниченной учетной записи Сделал следующее: отключил встроенного админа, предварительно создав второго админа, затем создал ограниченного юзера, из - под которого не получается включить лок.сеть (под админом все работает), очевидно что проблема в доступе (железо и софт точно в порядке) , тогда сделал следующее: поставил полный доступ на ветки через regedit сетевые адаптеры: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} настройки ip и тп: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces не помогло на всякий случай сделал сброс tcp через NetShell Сбросил Winsock не помогло Подскажите пожалуйста |
lorddima7, посмотрите gpedit.msc->Конфигурация пользователя->Административные шаблоны->Сеть->Сетевые подключения
|
В яблочко. Проблема раздербанена. Спасибо
|
Разве не проще будет добавить пользователя в группу "Операторы настройки сети" ?
|
Время: 20:26. |
Время: 20:26.
© OSzone.net 2001-