Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Philips Flat TV вместо монитора -проблема настройки (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=146130)

Mike_The 24-07-2009 18:03 1176770

Philips Flat TV вместо монитора -проблема настройки
 
Всем доброго времени суток!
Не так давно приобрёл 20'дюймовый Philips Flat TV, чем очень доволен - картинка на нём четкая, сам он довольно удобный, претензий к нему нет никаких. Этот телевизор полноценно может использоваться как монитор (разумеется почти любой может), в том смысле, что создатели не поленились сделать функцию "PC" наряду со стандартным AV и HD. Разумеется, я решил заменить свой старенький 17'дюймовый жк на него. НО адекватно моя видеокарта его не восприняла (NVIDIA GeForce 9600 GT). Телик чувствует картинку ТОЛЬКО при "горячем" подключении шнура, при этом текст и вся анимация экрана сильно искажены.
Картинка становиться "трезвой" только после того, как я на ощуп залезаю в свойства экрана (что парадоксально только если я захожу в "дополнительно") и после этого пытаюсь подвинуть ползунок разрешения экрана, после чего применяю изменения. Картинка становится полноценной и приятной глазу, НО разрешение выше 640*480 не ставится ни при каких (ползунок неподвижен). Никакие настройки в панели NVIDIA разрешение также не меняют.
Все эти манипуляции я проводил на Vitsta Home Premium (32bit), видяха как я уже сказал Geforce 9600 GT; Шнур обычный VGA, но с обеих сторон(видеокарта->шнур, шнур->телевизор) на нём стоят HDMI переходники.
Как такую проблему можно решить и в чем может быть её причина? Заранее спасибо!

Coutty 24-07-2009 18:48 1176812

Сразу возникает вопрос - а телевизор поддерживает разрешение выше 640х480? Обычно на таких маленьких телевизорах не ставят даже HD-Ready матрицу. Т.ч., быть может, зря мучаетесь. Что нашёл в интернете, говорит как раз о малом разрешении 640х480 для 20-дюймового ТВ Филипс.

DJ Mogarych 24-07-2009 20:20 1176887

Цитата:

Цитата Coutty
Что нашёл в интернете, говорит как раз о малом разрешении 640х480 для 20-дюймового ТВ Филипс. »

Если и правда так, то позор Виктору Перестукину Филипсу. Получается, что на таком телевизоре даже DVD полноценно не показывается.

CyberDaemon 24-07-2009 21:13 1176930

Модель телека озвучить можно?

razer777 28-01-2010 19:55 1332729

Приветствую Всех Добрых Людей! Не так давно Я стал обладателем супер мега телевизора от Philips 32 PFL8404H/12!!!Всем доволен все работает очень даже хорошо , но с функцией NET TV подружиться я так и не сумел:(( Подключался через свич к компьютеру на котором есть выход в интернет не помогло. Народ кто хоть что нибудь слышал видел знает и хоть чем-то может помочь в наболевшем мне уже вопросе, просьба отзовитесь!!! Хотелось бы услышать как именно подвести интернет к телевизору и какие настройки в нём нужно выставлять.
P.S. к локалке он подключилися видит несколько компьютеров но ничего более.
Отзовитесь, пожалуйста, буду очень Вам признателен!!!


Время: 21:16.

Время: 21:16.
© OSzone.net 2001-