![]() |
Рекламный банер в браузере с просьбой отправить СМС
Вложений: 1
В Опере и в IE появился банер с просьбой отправить СМС. DrWeb нашел Trojan Blackmailer1265.Сейчас банера нет.Что еще нужно сделать,чтобы вычистить систему.И еще. Иногда при загрузке торрентов зависает интернет.Торренты не грузятся,страницы в браузере не открываются. Щелкаешь - отключить сеть,никакой реакции. Жмешь отключение компьютера, комп зависает на заставке "Сохранение параметров" пока не выключишь кнопкой.Потом включаешь - все нормально. Это связано как нибуть с этим или нет?
|
dic2009, Здравствуйте. :) Выполните предварительные рекомендации перед лечением:
Отключитесь от сети Интернтет и локальной сети (если она есть)
* Подробнее можно прочитать в этой теме. • Скрипт AVZ. Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится. Код:
begin Код:
begin • HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis Код:
F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe rundll32.exe calc.ifo before1main |
[
Цитата:
Жду ответа от newvirus@kaspersky.com |
Выполняйте
Цитата:
|
Вложений: 1
Вот новые логи.
|
dic2009, Я так понимаю, вы занимаетеь дизассемблированием? PEiD, OllyDebug. :) Если уверены в том что в этих программах не содержится вредоносный код, например, программы упакованы каким-либо пакером, можете ничего больше не удалять, логи чистые.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ну а на счет зависания интернета.Если попотробнее то так. Подключился в мае - оптоволокно до подъезда, до этого был простой модем. Провайдер только начал работать, в мае были тесты. Торренты грузились замечательно. В июне понял что подцепил какуюто заразу.Нельзя стало проверять и дефрагментировать диски, на сайт Microsoft Update и некоторые другие не зайти. Отформатировал С, переустановил Винду. D (логический) не трогал.Установил Касперского (до этоговсю жизнь пользовался Dr.Web). Касперыч отыскал кучу вирусов,все удалил,почистил.Тогда же прикупил и поставил второй жесткий диск. И начались заморочки с интернетом.На каком то форуме вычитал, что не нужно ставить Винду с включенным сетевым кабелем.Снова переустановил Винду,все тоже самое,не помогло.Перепробовал несколько програм для скачивания торрентов,везде такая фигня.Потом этот банер появился.Кстати, когда были вирусы, качалось без зависаний.На что грешить,не знаю.Толи у провайдера заморочки,толи вирус,толи комп глючит.Буду экспериментировать. |
Время: 06:37. |
Время: 06:37.
© OSzone.net 2001-