Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [решено] перенос КД в 2003, восстановления роли ДНС (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=143637)

bool 27-06-2009 17:37 1153181

перенос КД в 2003, восстановления роли ДНС
 
был сервер с 2003 СП1, на нем был поднят КД, ДНС, сервер терминалов. Он начал загибаться потихоньку(железо).
На временном компутере с 2003 R2 был поднят дополнительный КД. А ДНС не перенсли, старого сервера уже нет. Есть только тот, на котором поднят дополнительный КД, и новый сервер у установленной ОС 2003 R2.
Поднимаем на доп. КД роль ДНС сервера. Только прямая зона, пересылка запросов на ДНСы провайдера, т.к. этаже машина является шлюзом в инет. В настройках TCP/IP днс прописываю на себя, т.е. 127.0.0.1
Затем пытаюсь поднять на новой машине дополнительный КД и натыкаюсь на ошибку:
Цитата:

Не удалось связаться с контроллером домена Active Directory для домена test
Убедитесь, что DNS-имя домена введено правильно.
Цитата:

Вероятно, доменное имя "test" является NetBIOS-именем домена. Проверьте, что имя домена правильно зарегистрировано в WINS.

Если вы убеждены, что это имя не является NetBIOS-именем домена, то следующая информация поможет в исправлении ошибки в конфигурации DNS вашей сети.

Ошибка при запросе DNS записи ресурса размещения службы (SRV), используемой для поиска контроллера домена для домена test:

Произошла ошибка: "DNS-имя не существует."
(код ошибки: 0x0000232B RCODE_NAME_ERROR)

Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.test

Возможны следующие причины ошибки:

- SRV-записи DNS, необходимые для поиска контроллера домена в этом домене, не зарегистрированы в службе DNS. Такие записи регистрируются на DNS-сервере автоматически при добавлении контроллера домена в домен. Они обновляются контроллером домена через заданные интервалы. Этот компьютер настроен на использование DNS-серверов со следующими IP-адресами:

192.168.2.101

- Одна или несколько зон из указанных ниже не включают делегирование своим дочерним зонам:

test
. (корневая зона)

Для получения сведений об устранении этой проблемы нажмите кнопку "Справка".
это подробное описание ошибки

bool 27-06-2009 23:25 1153467

создал вручную запись srv, которая автоматически должна был создаться, и перезагрузился, потом все нормально нашлось =)


Время: 17:49.

Время: 17:49.
© OSzone.net 2001-