![]() |
Проблема отправки писем и др. информации больше 5-6Кб
Помогите, совсем из сил выбился, немогу понять что случилось.
В общем все работало нормально, письма отправлялись со всех почтовиков (ngs, rambler, t-sk, mail), фотки на сайты добавлялись. В один прекрасный момент информация более 5-6 Кбайт перестала отправляться со всех почтовиков, хотя интернет просто летает. Настройки системы и модема не менял, в реестре не копался, прог никаких не ставил. Фаер и антивирь отрубать пробовал, не помогает. Пробовал увеличивать MTU для сетевухи, тоже результата не дало. Видно одно, что любая информация больше 5-6 Кбайт, которая должна передаться от меня на какой-либо сервак, пусть это текст письма, вложение письма или картинка - не может передаться, нет связи с серверами. А если текст письма или вложение меньше 6 Кбайта, все уходит нормально. В инете по этому поводу нарыть ничего не смог. |
мало информации (ОС, клиент, кто куда). да и логов нет.
|
Win XP SP2, IE 6, связь ADSL2+, модем D-Link DSL-2500U. Что ещё нужно?
Захожу на любой сайт, например почта http://mail.rambler.ru: Пытаюсь отправить письмо с вложением 23Кбайта или текстом в 15-16Кбайт, идет процесс отправки от минуты и больше и обрыв связи: Не удается найти сервер или ошибка DNS Internet Explorer. Или на http://www.odnoklassniki.ru пытаюсь добавить фотку в 87Кбайт, идет процесс загрузки, затем: While trying to retrieve the URL: http://u81.odnoklassniki.ru/uploadImage? The following error was encountered: Zero Sized Reply. Squid did not receive any data for this request. Главное что инет летает, открываются даже тяжелые сайты, да и по торренту у меня тянут файлы со скоростью 80-110 Кбайт/сек. Мелочь я могу отправлять, пишу простое письмо с несколькими строчками и оно уходит нормально. В журнале событий сбоев нет, все запускается как надо. А когда я передаю информацию побольше (как описывал выше), такое ощущение, что нет ответов от серверов. |
|
На почте рамблера, указываю вложение, нажимаю отправить, начинается передача текста письма и самого файла, и все, нет ответа от рамблера, смотрю на пакеты в состоянии подключения по локалке, даже пакеты почти не идут. На почте t-sk выбираю вложение, нажимаю добавить, файл должен уйти на сервак, а ответа от сервера нет, тоже самое и на одноклассниках, выбираю фотку, нажимаю добавить - нет ответа, как будто сервер недоступен. Если просто письмо отправляю, пишу №-е количество строк, отправляю, письмо ушло, размер письма 4Кб, ну с учетом самого тела письма, текста наверное на 2.5-3Кб, создаю такое же письмо, добавляю в 2 раза больше текста, все, нет ответа от сервера.
Проблема именно в передаче данных от меня к серверу, и именно по http. По торренту у меня тянут постоянно со скоростью 80-110Кбайт/сек. Врубаю тотал или фар, захожу на фтп-сервак, скидываю туда файл, копируется. А через веб передача не идет и все тут. Голову сломал уже. Ну все же работало, ничего не менял и не ставил, уже скинул настройки модема, все заново настроил. Нехочу систему переставлять :( |
|
Поставил 7-й IE, есть прогресс. На 2-х из 3-х почтовиках стали отправляться письма с вложениями в 111Кб, на одноклассниках фотки тоже стали добавляться такого же размера. При вложении в письмо или добавлении на одноклассниках фотки в 150Кбайт, опять та же самая проблема. 3-й почтовик так нифига и не отправляет, окромя мелочи. Какая может быть тут зависимость?
|
Цитата:
|
Админы провайдера пока руками разводят, кроме как поставить новый браузер ничего не сказали. ПОпробую оперу и фаерфокс поюзать.
|
Фокс обкакался, а опера походу справляется, во всяком случае письма в 6 метров уходят и фотки больше 2-х метров добавились. Почему IE и фаерфокс не тянут, непонятно. Спасибо за помощь.
|
Нашлась основная проблема, после того как опера стала справляться с объемом информации, антивирь выловил троянчика "вебчек". После его удаления все встало на свои места. Может ЕСЕТ 4 не справляется с защитой и стоит веба поставить?
|
Цитата:
меня каспер устраивает. |
Время: 06:25. |
Время: 06:25.
© OSzone.net 2001-