-
Видеокарты
(
http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=51)
ATI Mobility Radeon X2300 - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Всем Привет!
Поставил ХР вместо Висты (ASUS F3Ke Turion MK38). Все работает, единственна проблема видео ATI Mobility Radeon X2300. Выдает Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). Ставил разные версии с разных сайтов, бесполезно. Может у кого нибудь была такая проблема. Помогите плиииз!!!
|
Странно.. ни разу подобного не наблюдалось, использую последний драйвер АТИ+Control panel, модифицированные для поддержки мобильных вариантов (последний пункт по ссылке ниже)
Драйвера ATI
|
Вложений: 1
Попробовал вашими советами воспользоваться, бесполезно. Систему еще раз переустановил так же. Че не нравится не понятно. Посмотрите скрин может наведет на какие нибудь мысли.
|
А если попробовать другой дистрибутив Windows? Какой используете? Какаю-нибудь сборку?
|
Использую ZverCD сборка декабрь 2008 года. В принципе прикольная сборка. После установки не определяются только модем и устройства типа MMS карт, дрова на них без проблем ставяться. Даже драйвер на видео ставится при установке ОС, только не работает (Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)). Переустановка дров естественно не помогает. Есть еще сборка Питера Пена 2007 года, можно попробовать его поставить, но не знаю поможет или нет. Лицензионную ОС как-то не хочется ставить, запаришься потом драва устанавливать. Со сборкой как-то проще, практически все дрова устан-ся авто.
A насчет того, что моего ноута нет в списке ноутов потдержив-х ХР я знаю. А самое интересное это то, что он был в этом списке буквально на прошлой неделе. Он че вдруг взял и перестал потдерживать ХР.
Вообще какую версию дров желательно ставить на эту видяху, или чем новее тем лучше?
Ну не может же быть такого, чтобы все устройства работали под ХР, а одна видяха нет!!! Абзац какой-то... :o
|
Всё-таки попробуй установить не сборку, а обычный XP и накатить на него SP3. Или же установить дистрибутив с интегрированным SP3
|
Цитата:
Цитата AlikAF
Со сборкой как-то проще »
|
не скажи...
для чистоты эксперимента таки
Цитата:
Цитата SanCho
попробуй установить не сборку, а обычный XP »
|
даже с СП2. Есть очччень большая вероятность, любой из использованных тобой драйверов видеокарты станет после это с лёту.
|
Попробую на выходных, чистую ОС поставит, чем черт не шутит авось получиться.
Отпишусь после выходных что получилось.
|
Всем привет!!!
УРА заработало!!! Короче пока видюха не работала я временно в BIOSе выбрал встроенную видюху, на него дрова нормально установились. Потом в выходные собрался ставить чистую ОС, перед этим зашел в BIOS и вернул опять внешнюю видюху, загрузился и смотрю она заработала. Скорее всего моя ведюха тупила из-за того, что не была установлена драйвер на встроенную видюху, а после установки и внешняя заработала. Всем большое спасибо за помощь!!!
|
Цитата:
Цитата AlikAF
Скорее всего моя ведюха тупила из-за того, что не была установлена драйвер на встроенную видюху »
|
скорее всего на чипсет ;)
|
Нужна помощь...
У меня почти аналогичная проблема, только на компьютере.
Игра посоветовала обновить драйвера на видеокарту. (у меня ATI Radeon x1600 Pro) в диспетчере устройств пишет Radeon x1600/x1650 series
Зашел на официальный сайт ATI, скачал последнюю версию (10.2) для моей серии видеокарты.
Программой Drive Cleaner удалил все драйвера ATI в списке.
Установил скачанный драйвер, перезагрузил систему. Написало что драйвер не соответствует моему оборудованию и по этому не работает. В диспетчере код 10...
На офф сайте ATI скачал программу для автоматического определения драйвера, сказало что у меня последняя версия.
До этого были другие ошибки, а все что сейчас написал это конечный результат.
|
Find77, приведи ven_ dev_ видеокарты, как описано в данной теме
|
Цитата:
Цитата SanCho
Find77, приведи ven_ dev_ видеокарты, как описано в данной теме »
|
Дело в том что у меня стоит нужный мне драйвер, но он отказывается работать
|
Find77, не думаю, что это так. Если не хочешь - можем далее не продолжать.
|
Решилось отключением аппаратного ускорения
|
Время: 08:24.
© OSzone.net 2001-