Вопрос по жестким дискам
При установке семерка форматирует диск автоматом или нет?
у мя на диске все данные лежат, нехочу их потерять.
И можно ли установить семерку и хп на 1 жесткий диск (первой стоит хп), буде после этого работать хп?
|
Цитата:
Цитата RogerUP
При установке семерка форматирует диск автоматом или нет? »
|
Если вы ставите Win7 поверх существующей Vista, то все данные на разделе сохраняться. Поверх ХР установить Win7 не удасться. Если вы выполняете чистую установку, то данные на разделе в который ставиться ОС будут, естественно,
потеряны (кроме файлов ранее установленной на этом разделе Win, которые сохраняться в папке Windows Old). Просто перенесите нужные данные на другой раздел диска.
Цитата:
Цитата RogerUP
можно ли установить семерку и хп на 1 жесткий диск »
|
Да, можно. Просто после установки добавьте в загрузчик Win7 запись для загрузки WinXP и пропишите мультизагрузку. Можете просто скачать отсюда Установка - Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP - Microsoft Windows Vista архив с утилиткой FixBootFull.zip, распаковать его и нажать "Выполнить".
|
Цитата:
Цитата minos66
Просто после установки добавьте в загрузчик Win7 запись для загрузки WinXP »
|
Даже это не потребуется, запись о загрузке XP будет создана в виде "Ранняя операционная система" (только на английском).
Цитата:
Цитата RogerUP
При установке семерка форматирует диск автоматом или нет? »
|
в "чистом" дистрибутиве от MS этого нет, за сборки - вопрос к авторам сборок
Цитата:
Цитата RogerUP
семерку и хп на 1 жесткий диск »
|
предварительно создав раздел для установки, руководствуясь Системные требования для установки Windows 7
|
Время: 16:07.
© OSzone.net 2001-