Папка, раздел недоступный для вирусов, троянов и пр.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, способ изолировать раздел, папку от вирусов и пр. Пару раз после Win 32 Sektor 12, Saliti, половину из софта, вовремя не записанного на CD, пришлось удалять. Не хочется повторений. Поможет ли способ описанный в теме "Доступ по паролю"? Спасибо.
|
И на том спс. Но периметр иногда дырявый оказывается, мой НОД оба раза пропустил эту заразу без проблем. А все-таки, чисто теоритически?
|
Ivanov 2, можно на жестком диске создать скрытый раздел, как это организовывается на ноутбуках.
|
Esdek64, можно, конечно. Но, имхо, его неудобно использовать для хранения дистрибутивов программ :)
|
А виртуальная машина здесь не поможет (или что-то в этом духе)? Вот только вопрос: если поможет, то при необходимости сноса ос, где софт окажется?
И уже совсем шальная мысль ( только громко не смейтесь): использовать карантин антивиря как хранилище, предварительно указать в его настройках- не копировать (перемещать) вирусы и пр. в карантин, а сразу на удаление(что в основном НОД всегда и делает, вернее он запрашивает действие но"лечить" обычно не высвечивается).
|
Вообще Acronis позволяет создать Зону безопасности. По сути это скрытый раздел для архивирования любой информации на ПК, будь то папки, файлы или целый раздел. Эта зона не доступна вирусам 100%, но с тем же успехом и самому пользователю.... Так что это наверное не тот вариант... Хотя.... Если есть способ туда залезть, - почему бы и не пойти этим путем?
|
Ivanov 2, архивировать. Я не слышал про вирусы, которые лазят по архивам.
|
DedAlex, такая мысль была, спасибо, но сомневался. А Zip,Rar роли не играет?
|
BladeDancer |
18-03-2009 00:28 1066785 |
Цитата:
Цитата Ivanov 2
Zip,Rar роли не играет? »
|
Моё мнение,что нет.Главное, чтобы попадали они туда "чистыми",а то толку будет мало.
Цитата:
Цитата Ivanov 2
Подскажите, пожалуйста, способ изолировать раздел, папку от вирусов и пр »
|
На этот вопрос- Hide Folders XP.Только папку Windows и Documents and Settings не прятать!!!! :read:
|
Нашел, что искал : журнал "CHIP" Апрель 2009, статья "Абсолютная безопасность". А так-же можно попробовать Rohos Disk 1.20.
|
Время: 17:43.
© OSzone.net 2001-