Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как скрыть _список содержимого_ расшареной папки по сети? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=134158)

iyusupov 08-03-2009 21:19 1058287

Как скрыть _список содержимого_ расшареной папки по сети?
 
Всем добрый день!

Нужна помощь уважаемых форумчан!

Есть ли возможность на NTFS реализовать ограничение доступа к расшареной папке таким образом, чтобы выполнялись 2 условия:
1. Пользователи, подключающиеся к папке по локалке не видели файлов и подпапок внутри неё. (При обращении к ней типа: \\server\folder). Я имею ввиду список содержимого папки.
2. Одновременно при этом, те же самые пользователи имели доступ к содержимому этой расшаренной папки при указании полного пути к файлу или подкатологу. (При обращении к файлу типа \\server\folder\file)

Что то подобное есть в ftp протоколе. Там можно получать доступ к файлу, лежащему на ftp сервере (при наличии соответствующего
разрешения), но при этом можно запретить просматривать подключающимся пользователям содержимое ftp сервера. Но вот есть ли возможность реализовать это с расшаренными папками?

Delirium 09-03-2009 04:20 1058492

Посмотрите в сторону access-based enumeration .
На русском

iyusupov 09-03-2009 15:07 1058760

Ну можно сказать, что access-based enumeration решил мою проблему. Частично...
Хотелось просто не показывать пользователям список файлов в расшаренной папке вообще! Даже тех, к которым они имеют доступ... Если я правильно понимаю, без стороннего софта, средствами Windows реализовать это не возможно?

Delirium 10-03-2009 01:05 1059296

Да, средствами Windows такое реализовать не получится. Да и сторонними, если честно, не могу представить, как такое возможно, даже теоретически.

iyusupov 10-03-2009 01:20 1059306

Нашел одну софтину, которая обещает подобные чудеса:

Invisible Folders
Автор: SCES Software
Программа Invisible Folders имеет способность делать любую папку или файл невидимым для любого, кто использует ваш компьютер, даже если через сеть.


Правда в сети так и не нашел её дистрибутива. Сайт производителей (http://www.thepcdetective.com) закрыт...

Может у кого найдется?


Время: 21:20.

Время: 21:20.
© OSzone.net 2001-