![]() |
восстановление файла ntldr
Здравствуйте. У меня такая проблема. На ноуте были установлены Linux Ubuntu, Windows Vista и Windows XP. после некорректного удаления раздела с линухой перестал загружаться ноут. Я восстановил загрузку XP. Ещё у меня до этого виста тормозила сильно, и я её решил переустановить. Она была установлена на основном разделе С, а ХР на D. Во время переустановки висты я форматнул диск С, и после установки могу загрузиться в ХР. Создал меню выбора оси при загрузке, но при выборе в меню ХР выводится инфа: File: \ntldr Status: 0х000000f. Вопрос: как восстановить данный файл без переустановки ХР?
|
Прошу прощения, в сообщении ошибка. Не могу загрузиться в ХР после установки висты.Далее всё правильно.
|
Цитата:
|
Цитата:
АВАЛС, консоль в помощь. Но на мой взгляд было бы правильней сначала восстановить загрузку Vista, а затем прописать в BCD загрузку XP |
Я восстановил загр. Висты и прописал загрузку XP. но XР не загр-ся при выборе. см первое сообщ.
|
скопировал с установочного диска файл ntldr. Теперь не появляется сообщения об отсутствии этого файла а ХР всёравно не грузится. сразу же ноут перезагружается. Чё делать - не знаю.
|
была похожая проблема на рабочем компе, когда снес вручную ХР
при попытке установки Винды заново с CD, вылезала надпись "ntldr is missing" попытки просто скопировать данный файл в корень диска и снова установить ХР успехом не увенчались - Винда говорила, что в системе нет жестких дисков. помогло следующее: 1. снял крышку системника 2. переписал название матери 3. залез на сайт производителя 4. создал загрузочную дискету с драйверами 5. при установке Винды нажал F6 6. установил файлы с дискеты 7. и далее уже спокойно установил ХР |
АВАЛС, кроме Ntldr нужны еще Ntdetect.com, Bootfont.bin и Boot.ini
[решено] рухнул диск, воостанавливаю boot.ini !? |
Цитата:
|
может и проще...
|
Время: 02:10. |
Время: 02:10.
© OSzone.net 2001-