Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и флейм из мира *nix (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Семинар Свободное программное обеспечение в государственном и некоммерческом секторе (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=131786)

[mzd] 12-02-2009 15:18 1036481

Семинар Свободное программное обеспечение в государственном и некоммерческом секторе
 
10 февраля 2009 года в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации прошел семинар «Свободное программное обеспечение в государственном и некоммерческом секторе», организованный МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» и Центром ИТ-исследований и экспертизы при поддержке Российского агентства развития информационного общества и Фонда цифровой эпохи.

Выступивший на открытии семинара заместитель директора Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций Сергей Иванов осветил в своем докладе вопросы государственной политики в области СПО.

Материалы семинара на http://www.ifap.ru/events/0902.htm

ruslandh 13-02-2009 09:10 1037092


Надо подумать и о том, чтобы двинуться дальше – к использованию отечественного свободного программного обеспечения. Я этой темой занимался, результаты у нас есть, мы подготовили уже свои программы, которые позволяют создать, по сути, продукт абсолютно качественный, на основе свободного программного обеспечения, но привязанный уже к нашим реалиям.

[mzd] 13-02-2009 09:44 1037120

Цитата:

Цитата ruslandh
Надо подумать и о том, чтобы двинуться дальше – к использованию отечественного свободного программного обеспечения. Я этой темой занимался, результаты у нас есть, мы подготовили уже свои программы, которые позволяют создать, по сути, продукт абсолютно качественный, на основе свободного программного обеспечения, но привязанный уже к нашим реалиям. »

Очень хорошие слова, но, по-моему, откаты от M$ всё на корню загубят.


Время: 08:54.

Время: 08:54.
© OSzone.net 2001-