Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   DC+DNS+DHSP+NAT & internet GPRS на локальной машине (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=129780)

SearcherSearcher 25-01-2009 00:32 1018416

DC+DNS+DHSP+NAT & internet GPRS на локальной машине
 
Проблемма такая: имеется домен контроллер (AD) + DNS + DHCP + NAT (все на одном сервере, т.к. сетка 15 компов) интернет попадает на серв через АДСЛ и раздается на ip, в сети имеется комп на котором работают банк клиенты (через веб интерфейс, сертификаты и т.д), так вот пока с АДСЛ идет интернет все впорядке, если его нет, в комп с банк клиентами вставляется мегафон модем и нет настраивается через него и вот тут проблема - вроде как интернет подключается (яндекс и т.д), но не работают банк клиенты, даже на почту майл.ру непускает, причем если выдернуть локалку все начинает работать, не пойму в чем причина (толи nat неправильно настроен толи dns)? Помогите люди добрые :)

exo 25-01-2009 02:31 1018485

Цитата:

Цитата SearcherSearcher
в комп с банк клиентами вставляется мегафон модем »

Цитата:

Цитата SearcherSearcher
причем если выдернуть локалку все начинает работать »

клиент-банки значит у вас не "привязываются" к определённым подключениям. Это нормально явление.
первое: поменяйте мегафон на скайлинк. скорость будет гораздо больше.
второе: в таблице маршрутизации компа, где клиент-банк, пропишите маршрут - в такую-то сеть, к которой находится нужный контент, идти через такой-то интерфейс, т.е. модем.

SearcherSearcher 26-01-2009 08:38 1019583

Спасибо за отклик! Проблемма решилась сменой зеркала с ru на com и все стало работать, походу проблеммы были не у меня а гдето дальше :)


Время: 13:28.

Время: 13:28.
© OSzone.net 2001-