Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости железа (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Выпуск процессора Intel с интегрированным графическим ядром задерживается до 2010 год (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=124716)

OSZone News 01-12-2008 21:30 969340

Выпуск процессора Intel с интегрированным графическим ядром задерживается до 2010 год
 
Компания Intel переносит выпуск своих процессоров Havendale на первую половину 2010 года. Но если быть точным, то это не совсем процессор. Он будет иметь собственное интегрированное графическое ядро. То есть, получаем формулу

Читать дальше на OSZone.net...

oleg777f 01-12-2008 21:44 969349

Цитата:

CPU+GPU
И кому это надо...?
Я бы не стал за это платить. Лучше купить мат. плату с интегрированным контроллером...

FATruden 27-01-2009 02:47 1020779

Смотрел на "iXBT" Вебкасты по этой теме; и говорят, что за этим будущее!!!
Это же хорощё - уменьшается количиство микросхем на мат.плате, уменьшается энэрго потребление,разгружается чипсет и т.д
плохо только что Интел под себя по техоньку подминает все отрасли,и так монополии хватает.....

Diseased Head 27-01-2009 09:26 1020875

FATruden, где это интел подминает? Вот если-б видюхи бы стала делать, тогда да.
ИМХО. мАкрософт сильнее наглеет...

На заре компьютерной эры, видео обрабатывал ЦП. Потом (грубо говоря - в связи с тормозами), для обработки видео стали использоватся отдельные чипы. Которые встраивались в материнскую плату, либо собирались на отдельной плате (видеокарте). Большим успехом стали пользоватся видеокарты. В последствии выросшие в 3D акселераторы (при поддержке со стороны чипсета). После "пошла мода" вновь встраивать видео в материнку. В основном в чипсет, либо совместно с ЦП, либо за счёт синтеза чипсет + ГП. Сейчас-же хотят ГП + ЦП. Можно подумать что нас разводят, но надо подумать:
* Уменьшается количество микросхем? Когда ГП встроен в чипсет, микросхем столько-же.
* Уменьшается энерго потребление? Это вопрос, ответ на который требует подробных тестирований.
* Разгружается чипсет? Это смотря как реализовать. Как будет взаимодействовать, ГП+ЦП с памятью, и прочими узлами...


Время: 00:06.

Время: 00:06.
© OSzone.net 2001-