Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   сеть анализ-вид диаграммы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=123304)

rufat_4 18-11-2008 17:27 956075

сеть анализ-вид диаграммы
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток уважаемые люди . хотел спросить о программе .. о котором я давно хочу найти . только не знаю если такая прога на самом деле или нет . . я просто не знал как описать программу которую ищу .. вот сам и нарисовал ее .. я прикрепил jpg . если кто знает программу на подобие такого ,пожалуйста скажите .. суть такое : вечно люди загружают канал , я точно незнаем кто .. скажу сразу что компы в обычном воркгруппе , домен ничего нет. Около 40 комп. Просто отдельно хочется поставить мощный комп.. и программу которую я хочу найти . и иногда смотреть кто много скачивает себе ресурсы. Есть ли такая прога вообще? Спасибо за внимание , благодарен заранее.. спасибо

Angry Demon 18-11-2008 17:31 956078

rufat_4, TMeter.

igorgn 18-11-2008 19:38 956199

rufat_4, или Трафик Инспектор. Для предприятия цены смешные. Устанавливал. Настраивается прекрасно. И рисует трафик.

rufat_4 18-11-2008 21:40 956310

Angry Demon, спс.попробую

igorgn, трафик инс-е я должен его установить как шлюзом? можно установить его только в роли трафик анализа? и на клиентах ну буду какие то изминени? интернет обезательно должен будет с этого трафик инс-а проходить?

exo 19-11-2008 01:34 956479

Цитата:

Цитата Angry Demon
TMeter »

Цитата:

Цитата igorgn
Трафик Инспектор »

они, установленные на шлюзе, рисуют графики для каждого отдельного компа ?
Т.е. в данную секунду, мне покажут что один человек качает с такой-то скоростью, а другой с другой скоростью ? и так всех, качающих людей ?
или покажет лишь объём скаченного каждого пользователя ?

rufat_4 19-11-2008 08:33 956600

exo,
Цитата:

в данную секунду
да , во время работы , чтоб он работал . я просто не хочу тут дсл модема отключить , поставить сервер, гиговую сетевую , сделать щлюзом , а потом у всех компах прокси настроить... просто хочется отдельная прога , поставить обычный комп . и он начал показывать сеть канал , которое очень часто загружется, и для отдельно юзера показывал .. можно тоже на клиентах тоже какой то "консоль клиента" установить , только не хочу трогать модемы пока что .. такое возможно ?

Angry Demon 19-11-2008 09:29 956637

Цитата:

Цитата exo
они, установленные на шлюзе, рисуют графики для каждого отдельного компа ?

Скажу про TMeter. Рисует графики отмеченных фильтров. Фильтр может быть настроен на подсчёт, например, трафика отдельного компа. Рисуется график принято/передано в реальном масштабе времени + показывается суммарный счётчик трафика и мгновенная скорость приёма/передачи.

Цитата:

Цитата rufat_4
такое возможно ?

Ну, дык, документацию мы за тебя изучать будем? :)

rufat_4 19-11-2008 11:53 956790

Angry Demon, :) прочитал:) спс...


Время: 09:46.

Время: 09:46.
© OSzone.net 2001-