Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Две сети в Windows Vista (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=119914)

imlex 13-10-2008 11:33 922477

Две сети в Windows Vista
 
Не могу понять как решить следующую проблему. На машине 2 сетевые карты.

Первое подключение - к кабельному провайдеру. Для выхода в интернет через него надо устанавливать дополнительно соедениние PPPoE, иначе "внутриподъездная" сеть.
На втором висит ADSL-модем в режиме роутера постоянно подключенный в интернет.

В Windows XP, оба сетевых подключения работали независимо друг от друга без всяких дополнительных плясок. По первому - внутриподъездная сеть, по второму - через ADSL-модем - интернет.

В Windows Vista чтоб ОСь устанавливала подключение с интернетом через ADSL-модем приходится запрещать "внутриподъездное" подключение.

Вопрос: как настроить Vista для одновременной работы обоих подключений как в XP, не расшаривая подключение к ADSL-модему для "внутриподъездной" сети?

Valeant 13-10-2008 14:04 922601

Определиться с маршрутизацией какую сеть на какой отправлять маршрутизатор (т.е. через какой сетевой интерфейс), но учесть так же то что наименьшая метрика имеет наивысший приоритет (это к тому что если сетевые карточки настроены на автомат. назначение метрики на шлюз).

Команда
route ?

route print
просмотр текущих маршрутов

route -p add IP (сети) mask (маска данной сети) IP (шлюза)


Время: 18:16.

Время: 18:16.
© OSzone.net 2001-