Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   База Access тормозит при регистрации пользователей (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=117956)

maxo 22-09-2008 20:24 905972

База Access тормозит при регистрации пользователей
 
База лежит на сервере Пролиант с Виндус2003. На сетевом диске.
У пользователей (их - до 10, ВинХР) стоят приложения .mde, запуская которого регистрируются в базу и работают.
Регистрация обычно длится долго (~минута), часто - очень долго, иногда не заканчивается вовсе. Зарегистрировавшись, худо-бедно можно уже работать.
Сказали нормальная база будет к новому году (т е будет через год), а с такой скоростью до этого не дожить.
Сеть (одноранговая) нормальная - файл 100 Мб за 6-7 секунд переписывается в тот момент и на компе, на котором идет (вернее не идет) регистрация.

Авторы базы пожимают плечами и ругают ММ. А иногда регистрируется за 10 сек. От железа юзера (Р4 нормальные для этой задачи) не зависит.

Пробовал отключение антивира (аваст), перезагрузки-реконнекты_диска-безопасность (расшаренной папки на сервере), куда посоветуете копать?


Время: 06:22.

Время: 06:22.
© OSzone.net 2001-