Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Переустановка Vista на XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=117697)

s-s 19-09-2008 20:37 903575

Переустановка Vista на XP
 
Здравствуйте, как известно при покупке компьютера с Vista есть одна проблемка при смене Vista на XP, а именно SATA драйвера.
И как известно она решается добавлением в дистрибъютив windows соответствующих драйверов SATA/
По роду деятельности время от времени приходится сносить в покупаемых народом компах vistu и ставить XP.
В связи с этим вопрос такой, можно ли где скачать полностью драйвера SATA ну допустим для чипсета intel и создать дистребъютив с ними что бы каждый раз не подбирать драйвер и не создавать диск именно с ним?

zeroua 19-09-2008 21:08 903599

s-s, имеются варианты:

1-й, вам этот сайт явно поможет найти нужный пакет и интегрировать его или можете использовать nLite

2-й, изучите ветку "Автоматическая установка Windows" и принципы интеграции драйверов и аддонов, также вам в помощь [addon] IntelAHCI

А начните с этого

intersk 25-03-2009 10:21 1074062

Скажите, если при установке Windows XP отключить в BIOS режим AHCI (поставить в Disable) то XP установиться без доп.драйверов SATA. НО МОЖНО ли потом. уже в системе. установить драйвера для режима AHCI, потом включить в BIOS режим AHCI... При загрузке компьютер распознает вновь установленные драйвера для режима AHCI?

Angry Demon 25-03-2009 10:24 1074066

intersk, да, можно.

За дублирование сообщений - предупреждение!


Время: 12:25.

Время: 12:25.
© OSzone.net 2001-