![]() |
Сложности при работе мыши (через ps/2, usb ,com - не имеет значения)
Доброго времени суток! Начну с самого начала... Около года назад рс перестал включаться - абсолютно никакой реакции на нажатие power, уже хотел нести в ремонт, но перед уходом врубил без мыши (ps/2) - чудо рс - снова в строю. Взял у друга com'овскую мышь и все ОК! Месяца два назад рс выдавал кучу ошибок - пропылесосил радиатор процесора - радиатор снимал - смазку не менял (из конфигурации видно что t его тем не менее в норме - 40 град) комп заработал превосходно, затем рс начал вновь тормозить - я поменял перемычки на жестком диске (на мастер) - один день работал - затем мышь вдруг стала неадекватно вести (nod 32 пост говорил о имеющемся трояне) - указатель ехал в другую сторону, открывалось хаотично контекстное меню - затем вовсе перестала работать (через любые входы как в теме). Жестк диск поменял - заново win хр установил: проблема осталась (точнее сначала - первые часов пять - мышь идеально работала потом хуже и хуже пока опять не вырубилась). Заранее премного благодарен!
Конфигурация: 1)мать Gigabyte GA-8s648 (-L) - внешне конденсаторы в порядке 2)проц Pentium 4 2033 MHz (20х102) в БИОСе - 37 -40 градусов (колеблется) 3)видео NVIDIA GeForce MX 420 4)драйвер видео - NVIDIA 45.23.win9х_international 5)блок пит - Power Master 300w около 4-5 лет 6)память Самсунг DDR SDRAM 2 х 512 мб 7)Win XP sp2 8)Драйвер матери - tucd ver 2.4 |
ну а другой мыши негде взять напрокат чтобы проверить? или без мыши включить, там проводки может перетёрлись
|
Пробовать заведомо исправную мышь!
И еще: Цитата:
А также: Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо, друзья с меня пиво! по поводу дров к видюхе - мог и ошибиться =(. Эх жаль что никогда не узнаю по поводу чего возникает зависимость между работой мыши и блоком питания, хоть об этом и говорится в каждом посте (без мыши пройдет вся "золотая молодость" в попытках найти что-либо==). И дело не в самой мыши - не мог же я 1 девайс воткнуть в пс2 юсб и ком1=))
|
Цитата:
|
Цитата:
Попробуйте сразу три мыши подключить, курсор всё равно один будет. Хоть одна мышь, да будет исправно функционировать. Проверено неоднократно. |
Время: 17:17. |
Время: 17:17.
© OSzone.net 2001-