![]() |
чтото подхватил
Люди добрые нужна помощь, незнаю что но чтото неособо хорошее поймал на днях, машину сканил тремя антивирами, ну там троянчиков каких то нашел еще там чтото но это все поубивал, но две проблемки остались, гдето завис какойто маил рассыльщик, идет отправка smtp по всем направлениям в инет, пока отрубил для себя smtp на Kerio v6.4 , а вторая проблема это какая то гадость тратит мой инет трафик, что самый прикол в том же kerio показывает что идет передача больших файлов на определенный ип "Неизвестное соединение: 91.194.238.4, DNS, 21 582 KB в / 6 166 KB из" и пишет что это соединение незавершено, попытался и его отрезать для себя но непомогло, соединение как висело так и висит, за ночь трафика сьедает от 300 до 500 Мб.
Подскажите какими еще антитроянами или чем то подобным просканить систему |
Vovan27, выложите логи по правилам
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Единственное что у меня есть это скрин того что обнаружил и убил антивир, о каких еще логах идет речь?
|
Vovan27, логи AVZ, HijackThis, DSS, см. правила
|
Вложений: 1
Вот логи, поглядите плз
|
Vovan27, логи не те, прочитайте внимательно правила
|
Цитата:
Скачайте AVZ и HijackThis... я скачал и сделал как написано |
Вложений: 1
а вот как написано:"Желательно также сделать дополнительные логи с помощью утилиты Deckard's System Scanner" вот и они
|
Vovan27, внимательно почитайте п. 3.2, 3.3 и 4.2
нужны ещё логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip и сделайте лог hijackthis |
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В этом архиве сделаные с нуля все логи которые просите |
Vovan27,
Цитата:
|
Цитата:
Нельзя ли пропустить етот пункт??? |
Vovan27, Отключите восстановление системы!
В AVZ - файл - выполнить скрипт – выделить и скопировать текст ниже (методом Ctrl+C/Ctrl+V или с помощью правой кн. мыши копировать/вставить) в окно выполнения скрипта AVZ и нажать кнопку «Запустить». На время выполнения скрипта выключите антивирус и firewall (в SpybotSD выключите TeaTimer) Внимание, скрипт удаляет также файл antiwpa.dll Код:
begin Код:
begin сохраните текст ниже как fix.reg и примените Код:
REGEDIT4 Повторите логи virusinfo_syscheck.zip и hijackthis Для инф-ии AVPTool и cureit это просто утилиты без резидентного монитора (по принципу: проверил-удалил), поэтому конфликтовать с существующими антивирусами не должны. |
Pili, пасибо за помощь, но к сожелнию после выполнения скрипта винда умерла совсем, доходит до ввода пароля и ребутается, так что сеня снес и поставил по новой, хотя очень зотелось бы разобраться, так как вдруг еще раз такое выскочит
|
Vovan27, скриптом удалялись только зловредные файлы, было предупреждение про antiwpa.dll (зловред), а windows SP3 у вас была не лиц., соответственно возникла проблема с активацией. Рекомендую использовать лиц. версию windows ->Лицензирование продуктов Microsoft.
Для предотвращения заражения в будущем, рекомендую не работать с правами администратора,использовать обозреватели Opera или Firefox c плагином NoScript. Советую также прочитать электронную книгу "Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista" |
Время: 09:52. |
Время: 09:52.
© OSzone.net 2001-