![]() |
Замена драйверов на чипсет
Ситуация такая. После замены мат. платы с Ga 8IPE1000MK c 865 чипсетом на Foxconn с чипсетом от Via при загрузке валится синий экран, что и следовало ожидать. Знаю что можно переставить драйвера без сноса системы, а вот как, не могу понять. Надо грузить безопасный режим, ERD commander, или еще как то?
|
Цитата:
|
Дополнительно: Установка Windows XP - клонирование системы
|
Вы немного не поняли. У прошлой матери сгорел южный мост и там я уже ничего не поменяю в настройках. Меня интересует с чего загрузиться что бы изменить драйвера на стандартные
|
apsuslov, я думаю, что проще всего сохранить файлы и документы и выполнить переустановку системы. Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP. Но, возможно, местные гуру подскажут более элегантный вариант.
|
По идее загрузка в безопасном режиме и удаление всех устройств, связанных с вашим чипсетом, должно помочь.
|
По идее в безопасном режиме будет все тот же BSOD :)
|
Blast, сама идея "безопасного режима" состоит в том, что никакие драйверы оборудования не грузятся. Для доступа к IDE-дискам используются стандартные драйвера. А вот с SATA тут, конечно, будут проблемы. Есть режим с пошаговой загрузкой, где на каждый драйвер нужно подтверждение.
|
Envel, проверено на личном опыте и не раз, безопасный режим не загрузится при таком типе ошибки.
Есть конечно и готовое решение - Acronis Universal Restore, только денег стоит изрядно... хотя можно попробовать загрузиться с какого-нибудь LiveCD, на ктором есть утилиты для работы с реестром, загрузить куст реестра с умершей системы и удалить там несколько разделов/параметров, а именно: В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup удалить параметры SystemPartition и BootDiskSig Удалить содержимое раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices Удалить разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\IntelIde и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\intelppm Если есть разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001 HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002 и т.д., то в них в подразделе Services также удалить intelppm Не проверял на деле, если автору темы не лень - проверьте. А проще всего, если старая материнка хоть как-то работает, то поставить ее, загрузиться в безопасный режим и выполнить рекомендации из темы о клонировании системы. |
Время: 10:47. |
Время: 10:47.
© OSzone.net 2001-