![]() |
Нужна консультация по DFS
Есть сервер под управлением Windows Server 2003 R2, 2 компа под ASP Linux CPE. К линуксовым компам подключены дополнительные ЖД с фс ntfs, на них будет хранится БД от 1С - папки с БД расшарены.
Нужно организовать логическую ссылку на два этих ресурса с БД, чтобы для пользователей и для 1С они выглядели как один ресурс. Смысл в том, чтобы на одном компе хранилась часть БД, с которой работает один отдел, а на другом хранилась остальная часть, с которой работают др отделы. Конечная цель - разгрузка сети и сервера (в данный момент БД от 1С хранится на одном компе с 1с сервером). Собственно, с такой задачей сталкиваюсь впервые, поэтому возникли такие вопросы: 1. Возможно ли при помощи DFS в WinServ2003 воплотить эту задумку - т.е. как винда будет с линуксом работать? На данный момент с винды на расшаренные ресурсы линукса захожу без проблем. 2. Если кто-то подобное делал - можете помочь в пошаговой настройке? Кое-какую теорию в гугле нашел, начал настраивать, но вдруг загвоздка? 3. Собственно как такую БД воспримет сама 1С? может описАл задачу по-варварски, но смог на сколько в "теме". Вобщем не откажусь от любых подсказок\советов\ссылок на инфу по настройке Спасибо за внимание. |
J.Rico, у нас так было: сервер с FreeBSD 6.2, установленна SAMBA (причём не ntfs), с помощью самбы назначались пользователи и шарились папки, и эти самые пользователи спокойно коннектились в 1С к базам своим, которые соответсвенно хранились на FreeBSD. А расшаренные папки с FreeBSD были подключенны локально как сетевые диски. Я бы сказал, наша бухгалтерия, даже не почувствовала разницы между работой с Windows и FreeBSD.
1С 8.1 кросс-платформенная. И на Винде и на Лине работает. А для шарных баз 1С 7 и SAMBA на FreeBSD подошла. |
exo, у меня то немножко другая ситуация. На данный момент БД 1с 8.0 хранится на одном серваке. Как я понял, надо эту БД разделить, т.е. часть БД лежит на одной линуксовой машине, другая часть на второй линуксовой машине. А при помощи DFS нужно как-то сделать, чтобы эти два разделенных сетевых ресурса для пользователей выглядели как один единый.
вот как-то так... |
Время: 01:44. |
Время: 01:44.
© OSzone.net 2001-