Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Очистка от ненужных компонентов системы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=103489)

P0W3R_p4ck 23-03-2008 19:00 766225

Очистка от ненужных компонентов системы
 
Во время роботы, обновления, системы складируэт в себе много копий самой себя и своих компонентов.
подскажыте пожалуйста как избавицца от всего лишенго.
в хр можна было избавицца с помощю ХР-лайт, он удалял резервные копии обновлений.
как это сделать в висте?

Blast 23-03-2008 19:03 766230

Цитата:

Цитата P0W3R_p4ck
системы складируэт в себе много копий самой себя и своих компонентов »

это где же вам такое рассказали? :)
Че вы хотите добиться этими чистками? Просто удалить ради удаления или есть конкретная цель, если есть, то озвучьте ее.

P0W3R_p4ck 23-03-2008 21:12 766306

Цитата:

Цитата Blast
это где же вам такое рассказали? »

c момента установки папочка винды увеличилась на 2-2.5 га
Цитата:

Цитата Blast
Че вы хотите добиться этими чистками? Просто удалить ради удаления или есть конкретная цель, если есть, то озвучьте ее. »

да места мало. на 30ке виста стоит. в хр было проще - скачал апдейты, запустил хрлайт и удалил резервные копии апдейтов.
а здесь как?

infod 05-04-2008 18:15 775462

"Auslogics Bost Speed" - с ней можно удалить всё не нужное Вам не вдаваясь в тонкости.

Domovou 07-04-2008 11:20 776489

Как освободить дополнительное место на диске после установки SP1?

После установки Windows Vista Service Pack 1, вы, вероятно, обратили внимание, что свободное дисковое пространство вашего жесткого диска на системном разделе значительно сократилось. Дело в том, что во время установки SP1, старые версии файлов не удаляются с жесткого диска. Это происходит потому, что старые файлы могут потребоваться в случае, если вы решите удалить SP1 из системы позже.

Если вас устраивает эффективность Windows Vista SP1 и маловероятно, что в дальнейшем вы решите удалить его, то почему бы не вернуть себе место на диске, удалив все старые файлы Windows Vista RTM.

Как раз для этого случая есть специальная утилита от Microsoft под названием “Windows Vista SP1 File Removal Tool” (vsp1cln.exe). Эта программа включена в SP1, поэтому вам даже не потребуется её скачивать из интернета.

Для запуска “Windows Vista SP1 File Removal Tool”, откройте окно командной строки (cmd.exe), или просто нажмите комбинацию клавиш “WIN + R” и введите следующую команду:
vsp1cln.exe



Как только процесс очистки будет завершен, несколько сотен мегабайт дискового пространства будет освобождено (около 800 Мб), в зависимости от издания Windows Vista установленного на вашем компьютере.

Нашел статью в инете, если ее уже выкладывали, прошу меня извинить и не бить ногами, а просто удалить статью...

infod 07-04-2008 19:42 776878

Вопрос такой, а как это всё будет выглядеть 1. с OEM версией и 2.купленной "офицал"с активацией не будет проблем далее?
Т.е удаляется именно -то, что ранее было установлено - до установки SP1 - я, правильно понял?

Domovou 08-04-2008 14:40 777433

Те файлы, которые были полностью заменены обновлениями из SP1-удалятся, а не будут лежать мертвым грузом.


Время: 02:48.

Время: 02:48.
© OSzone.net 2001-