![]() |
Не определяется на компе карта Transcend SDHC-class 6-- 4Гб
В ноутбуке встроенный ридер, так вот в нем не определяется Transcend SDHC-class 6-- 4Гб. Вставляю карту - и никаких действий.
Ридер рабочий 100%. Карта рабочая, т.к фотоаппарат записывает на неё, и при подключении фотоаппарата к компу через кабель, информацию с карты можно без труда перенести на комп. Что предпринять, чтобы карточка определялась в системе.? |
Вероятнее всего ридер не поддерживает SDHC. Было бы очень неплохо озвучить модель ноутбука, и что там за ридер стоит...
|
Zolter, можно попробовать поставить KB934428. Хотя случай не совсем ваш (там добавляется поддержка от 8 ГБ и более), но все-таки более новая версия драйвера.
|
Посмотрел в "эвересте" модель ридера
![]() возможно, дело в нём |
Zolter, как насчет свежей версии?
|
Zolter, Для начала попробуй свежую версию драйверов, как сказал Petya V4sechkin, если не поможет - посмотри ещё здесь и здесь.
Цитата с последней страницы (форум iXBT): Цитата:
Цитата:
|
пока не знаю, того, что написал DmB89, но установив новый драйвер, и перезагрузившись, он увидел эту карту.
Возможно, проблема была и в "безопасном извлечении устройства", не знаю. но новый драйвер, и перезагрузка решили пока что проблему. но пока карточку не тестил на работоспособность (чтение\запись), но как минимум-уже распознается. Спасибо. |
Время: 07:44. |
Время: 07:44.
© OSzone.net 2001-