Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=101688)

razov76 28-02-2008 17:48 750023

комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим.
 
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим.система-стоит *зверь xp sp2*.такая же стоит на ноуте у меня-таких проблем нет.все остальное пашет отлично.В общем показания таковы:через заданное время в параметрах питания вырубается монитор,системник продолжает работать,на мышь никакой реакции,да она и не светится.помогите люди добрые сирому разумом:)

Drongo 28-02-2008 19:16 750075

Свойства рабочего стола, вернее по столу правой кнопкой мыши - Свойства - вкладка Заставка - кнопка Питание - вкладка Схемы управлением питанием, выставить в пунтах значения Никогда, если не нужно, чтобы отключалось, а спящий режим включается в том же окне, на вкладке Спящий режим, и установить галку на пункте Разрешить использование спящего режима... Надеюсь что я тебе помог... :yes:

Petya V4sechkin 28-02-2008 21:34 750171

Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

razov76 29-02-2008 20:47 750896

Drongo, спасибо, но это я знаю.пробовал в первую очередь-не помогло.проблему решил вчера сам.у меня две видюхи-одна встроенная в мать-интел,другая-нвидиа,на ней и работаю.так вот дрова монитора стояли и для первой видюхи и для второй.тоесть и там и там в параметрах был прописан монитор LG размещение на интел,и ,соответственно монитор LG размещение на нвидиа.Я СНЕС дрова монитора там где он стоял для интела,и моя проблема сказала мне прощай.комп стал делать то что должен-тоесть уходить в режим ожидания и спящий режим по моим настройкам: Свойства - вкладка Заставка - кнопка Питание - вкладка Схемы управлением питанием.Раньше этим настройкам подчинялся только монитор,а сам комп продолжал работать.Возможно как вариант решения этой же проблемы ,попробуйте поиграть галочками в параметрах экрана *использовать это устройство как основное* и * расширить рабочий стол на этот монитор *. может мне помогло именно это,так как я сначала поиграл ими ,а только потом ,не проверив изменения,снес дрова монитора со встроенной интеловской видюхи.Petya V4sechkin, спасибо за ссылку-очень познавательно.

Drongo 29-02-2008 21:11 750918

razov76, Чуть-чуть бы читабельнее было бы если б вы пробелы между знаками препинания расставили, чтобы они были видны... Потому глаза к концу рабочего дня так устают, и такой стиль ещё и ломает глаза, многие форумчане игнорируют подобные сообщение... А так молодец, что решил... :up

razov76 29-02-2008 22:00 750964

Drongo, спасибо. я понял . буду учитывать в будущем .


Время: 10:01.

Время: 10:01.
© OSzone.net 2001-